Портал ISRAland - израильские новости


22 Мая 2026 [6 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о штрафах и долгах 11:40 20/05
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах"
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября 18:20 19/05
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам 11:38 19/05
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью 08:04 19/05
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью
В Хайфе учителя школы для  детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях 15:19 18/05
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС Паз запускает необычную акцию 14:24 18/05
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию
Все новости раздела
Новости без политики

Начальник Генштаба вызван к премьер-министру для разъяснительной беседы

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Ариэль Шарон вызвал начальника Генерального штаба армии, генерал-лейтенанта Моше Яалона, для беседы, которая должна состояться в ближайшие дни. Моше Яалон должен будет «дать объяснения по поводу своих высказываний» относительно плана одностороннего отделения.

Канцелярия главы правительства выступила вчера вечером с опровержением информации, переданной Вторым израильским телеканалом, сообщившим, что Шарон «пришёл в негодование» из-за выступления начальника Генштаба и заявил, что Яалон «грубо вмешивается» в политические вопросы, пытаясь оказать давление на министров. В официальном уведомлении канцелярии премьер-министра утверждается, что «не было ни гнева, ни негодования; не планируется также упрекать, порицать или грозить Яалону препонами в принятии решения о продлении его каденции на посту начальника Генштаба».

Муссируемая в СМИ ситуация основывается на вчерашних высказываниях Яалона, допустившего, что между эскалацией террористической деятельности в последнее время в секторе Газа и планом одностороннего размежевания существует связь. В беседе с журналистами, состоявшейся вчера утром около контрольно-пропускного терминала «Эрез», начальник Генштаба сказал, что «нельзя полностью снимать со счетов возможности существования взаимосвязи между усилением терактов и разговоров о выходе из сектора Газа», - сообщает «Walla-news».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Осторожно, новый фишинг: мошенники массово рассылают израильтянам SMS о "штрафах" и "долгах" →
Фонд, выросший из личной истории. Как Олеся Кантор помогает женщинам - и что изменилось 7 октября →
Служба тыла меняет систему оповещения — приложение теперь предупреждает по цветам и новым звукам →
Страшная авария в центре Тель-Авива: 11-летняя девочка между жизнью и смертью →
В Хайфе учителя школы для детей с особыми потребностями обвинили в непристойных действиях →
Бесплатный кофе за отказ от сигарет — сеть АЗС «Паз» запускает необычную акцию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Коалиция трещит: Кнессет начинает игру на роспуск парламента
Коалиция трещит: Кнессет начинает игру на роспуск парламента
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Трамп добил внутреннего критика Израиля: конгрессмен Масси проиграл праймериз после конфликта с Белым домом
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus