Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Иранский боец попал под пожизненные санкции 11:02 26/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола 12:12 19/04
Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Футболу быть!
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях 08:20 05/04
Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях

ЕВРО-2004 началось с сенсации

В стартовом матче ЕВРО 2004 зафиксирован довольно неожиданный для многих результат. Сборная Греции, которая до начала чемпионата была приписана к числу аутсайдеров группы «А» уверенно переиграла хозяев чемпионата, португальцев со счётом 2:1, поставив тем самым команду Сколари в довольно затруднительное положение. С другой стороны, результат матча вполне отражает картину на поле. Португальцы ничего не смогли противопоставить сопернику, который показал просто блестящую игру – возможно злую шутку сыграл тот факт, что команда не проходила квалификацию и лишилась игровой практики. В составе греческой команды особенно слаженно выглядела линия защита, выше всех похвал сыграл вратарь Никополидис.

Именно греки завладели инициативой со стартовых минут. И это позволило команде забить быстрый гол. Манише ошибается на своей половине поля и Гиоргиос Карагунис перехватывает мяч. Удар с далёкого расстояния и… Счёт мячам на ЕВРО открыт. Случилось это на 7-й минуте матча.

Португальцы кинулись отыгрываться, но результата их атаки так и не принесли, а мяч лишь дважды долетал до ворот соперника.

Второй тайм начался при равной борьбе, однако уже на 51-й минуте греки зарабатывают пенальти, который чётко реализует Басинас, 2:0.

Отыграться сборная Португалии так и не смогла. Лишь в добавленное арбитром время один из лучших игроков матча, Криштиану Роналду, забивает гол престижа. Тем не менее, португальцы таки проиграли…

Кроме этого матча, сегодня состоится встреча двух других команд этой группы, Испании и России.

Голы: Гиоргиос Карагунис, 7 - 0:1; Ангелос Басинас, 51(пен.) - 0:2; Криштиану Роналду, 90+3 – 1:2

Составы:
Португалия: Рикарду Соариш, Паулу Феррейра, Руй Жоржи, Жоржи Андради, Фернанду Коуту, Коштинья, Луиш Фигу, Паулета, Руй Кошта, Симон Саброза, Манише Рибейру

Греция: Антониос Никополидис, Юркас Сейтаридис, Траянос Деллас, Панайотис Фиссас, Ангелос Басинас, Теодорис Загоракис, Стилианос Яннакопулос, Цисис Вризас, Михалис Капсис, Гиоргиос Карагунис, Ангелос Харистеас

Судьи: Пьерлуиджи Коллина, Марко Ивальди, Нарцисо Писакрета (все Италия)

Стадион: Порту, «Драган».