Портал ISRAland - израильские новости


4 Апреля 2026 [17 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle 19:10 03/04
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle
СМИ: в Иране заявили о возможном захвате пилота сбитого американского самолета 18:39 03/04
СМИ: в Иране заявили о возможном захвате пилота сбитого американского самолета
Глава Пентагона: ближайшие дни станут решающими в противостоянии с Ираном 17:01 31/03
Глава Пентагона: ближайшие дни станут решающими в противостоянии с Ираном
У мемориала Линкольна в Вашингтоне установили золотой унитаз 15:57 31/03
У мемориала Линкольна в Вашингтоне установили золотой унитаз
В Италии за 3 минуты обчистили музей: украдены Сезанн, Ренуар и Матисс 16:23 30/03
В Италии за 3 минуты обчистили музей: украдены Сезанн, Ренуар и Матисс
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам 13:17 29/03
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам
Все новости раздела
Новости без политики

ФБР больше не считает вспышку сибирской язвы во Флориде терактом

Раздел: В мире


Во вторник официальные представители ФБР США заявили, что в результате проведенного расследования они пришли к выводу, что вспышка легочной формы сибирской язвы не является результатом действий террористов, сообщает CBS.
К такому выводу эксперты ФБР пришли после тщательной проверки всех помещений редакции газеты The Sun, в издательстве American Media Inc. в городе Бока-Ратон (Boca Raton), штат Флорида. В этой редакции работал Боб Стивенс (Bob Stevens), умерший в пятницу от легочной формы сибирской язвы. Тщательной проверке были также подвергнуты все контактировавшие с умершим за последние три месяца.

За исключением 73-летнего Эрнесто Бланко (Ernesto Blanco), работавшего вместе со Стивенсом, ни у кого из сотрудников и людей, каким-либо образом связанных со Стивенсом, никаких признаков сибирской язвы обнаружено не было. Единственным местом, где были обнаружены бактерии болезни, оказалась клавиатура компьютера Стивенса в редакции газеты, а единственным переносчиком заболевания оказался Бланко, в носу которого были обнаружены бактерии этого заболевания.

Эксперты считают, что микроскопические зараженные капли могли появиться в клавиатуре после того, как больной Стивенс чихнул, работая за своим компьютером. Наличие заражения у Бланко также может объясняться контактом с больным коллегой. Бланко был доставлен в больницу в Маями, его состояние остается стабильным.

Предположение, что источником заражения могло быть письмо, адресованное Дженифер Лопес и отправленное в редакцию The Sun, было признано необоснованным.

ФБР также отвергает какую-либо связь между случаем заболевания сибирской язвой и терактами 11 сентября, так как ни у одного из подозреваемых в причастности к терактам в Нью-Йорке и Вашингтоне не найдено никаких биологически или химически опасных веществ.

Представитель ФБР сказал, что, поскольку заражен был только один человек, и не удалось найти никаких следов попытки массового заражения, в то время как искусственное происхождение данной формы болезни не вызывает сомнения у специалистов, не остается ничего другого, как только рассматривать криминальную версию гибели Боба Стивенса.

На настоящий момент во Флориде были обследованы более 750 человек, побывавших в здании, в котором располагается редакция The Sun. Департамент здоровья округа Палм-Бич (Palm Beach County Health Department) заявляет, что будут обследованы еще более 100 человек.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Американские войска эвакуировали пилота сбитого в Иране истребителя F-15 Eagle →
СМИ: в Иране заявили о возможном захвате пилота сбитого американского самолета →
Глава Пентагона: ближайшие дни станут решающими в противостоянии с Ираном →
У мемориала Линкольна в Вашингтоне установили золотой унитаз →
В Италии за 3 минуты обчистили музей: украдены Сезанн, Ренуар и Матисс →
Отчет LS Group: русский язык вошел в пятерку лидеров по антиизраильским нарративам →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


FDA одобрило новую таблетку для похудения: препарат обещает до 11% снижения веса за год
FDA одобрило новую таблетку для похудения: препарат обещает до 11% снижения веса за год
В Израиле расследуется новое дело о шпионаже в пользу Ирана
В Израиле расследуется новое дело о шпионаже в пользу Ирана
В Израиле смягчают ограничения на вылеты из аэропорта Бен-Гурион
В Израиле смягчают ограничения на вылеты из аэропорта Бен-Гурион
Кинотеатры в Израиле постепенно возобновляют работу
Кинотеатры в Израиле постепенно возобновляют работу
Завод в Петах-Тикве получил повреждения в результате иранского ракетного удара
Завод  в Петах-Тикве получил повреждения в результате иранского ракетного удара
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus