Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2024 [22 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин 10:34 29/04
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин
На известного антисемита подали в суд 09:39 19/04
На известного антисемита подали в суд
Иранская атака возымела неожиданные последствия 11:06 17/04
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Израильская звезда получает угрозы 08:06 10/04
Израильская звезда получает угрозы
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости 10:41 29/03
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости
Louis Vuitton винят в поддержке палестинцев 08:55 27/03
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев
Все новости раздела
Новости без политики

Врач о состоянии Караченцова: мы не делаем никаких прогнозов


Третьи сутки актер Николай Караченцов находится в НИИ им. Склифосовского. Консилиум врачей еще не пришел к единому мнению о необходимости третьей операции. Состояние пациента остается очень тяжелым. "Мы пока не делаем никаких прогнозов. Ситуацию усугубляет еще травма грудной клетки, перелом трех ребер, полученный в результате аварии", - сообщил замдиректора НИИ по лечебной части Владимир Рябинин. По словам лечащих врачей, "непосредственной угрозы жизни нет", однако актер по-прежнему находится в коме второй степени, при которой человек не приходит в сознание, у него отсутствует реакция на внешние раздражители - звуки, свет, холод, тепло и боль, отмечается снижение ряда рефлекторных функций, нарушение дыхания. Дышать самостоятельно актер не может.

Николай Петрович лежит в нейрореанимации, в палате, рассчитанной на пятерых, причем все места заняты. По словам главного нейрохирурга Москвы профессора Владимира Крылова, пока Караченцову новых операций делать не будут. Вторая операция была необходима из-за того, что в прооперированной правой височной части головы образовалась субдуральная гематома: пришлось удалить 70 мл крови.

Поддержать всенародно любимого актера приезжали именитые гости. Были в Склифе и Надежда Бабкина, Надежда Кадышева... Но исключений охрана не делает: пока к пациенту не пускают никого. Жена актера Людмила Поргина пробыла в палате мужа 15 минут. Врачи порекомендовали ей приезжать каждый день в установленное время, но дольше чем четверть часа задерживаться не разрешили. "Он весь перебинтован, тихий такой лежит, только приборы иногда тикают... Я говорила с ним, держала его за руку, - призналась она. - И мне показалось, что он сжал мою в ответ! Дольше врачи не разрешили мне находиться в палате, но зато посоветовали приходить каждый день, по 15 минут разговаривать с мужем... Даже пока он в коме, я верю, что он все слышит и чувствует... Я хочу пригласить священника в больницу, в палату Коленьки, чтобы прочитал молитву за здравие. Обязательно сходим в церковь, поставим свечку. Уверена, с Божией помощью мы Коленьку вытащим!" – сказала Людмила Андреевна.

Сегодня же провожают в последний путь Надежду Степановну Поргину, мать Людмилы Андреевны. Вчера покойную тещу Николая Караченцова доставили из морга в храм при Даниловском кладбище. Панихида по усопшей началась сегодня в 11 часов.

Между тем театр Ленком продолжает работать в прежнем режиме. Как известно, Николай Караченцов занят в четырех спектаклях — "Сорри", "Город миллионеров", "Шут Балакирев" и "Юнона и Авось". Вчера "Сорри" срочно заменили на "Ва-банк". Актриса Инна Чурикова, занятая в спектакле вместе с Николаем Петровичем, категорически против ввода замен. "Никогда! Никогда... Я не буду ни с кем играть. Это как мужа заменить: один, значит, заболел, давайте другого?.. Нет, таких партнеров, как Коля, не сыскать. Хотя я прекрасно понимаю театр: он должен работать, спектакли должны идти", - сказала актриса в телефонной беседе с репортером "Московского комсомольца". Инна Михайловна рассказала замечательную историю, которую услышала в аптеке: "Знаешь, я вчера была в аптеке. И там мужчина рассказывал, как его сын в Нью-Йорке попал в точно такую же аварию, у него были точно такие же травмы. Он пять дней находился в коме, а сейчас прекрасно работает. Я абсолютно верю, что Коля придет в себя. У него организм уже дает хорошие показатели. Он себя еще покажет. Ведь то, что с ним произошло, могло произойти только с ним. Почему? Потому что он нервничал, он мчался к Людочке, которая, потеряв маму, находилась одна в горе. Он летел... Он так и не научился торопиться медленно — так говорил наш театральный педагог".

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Музыкант приговорен к смерти за поддержку движения за права женщин  →
На известного антисемита подали в суд  →
Иранская атака возымела неожиданные последствия  →
Израильская звезда получает угрозы  →
Известный актер отказался участвовать в церемонии в День независимости  →
«Louis Vuitton» винят в поддержке палестинцев  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Израиль продолжает готовить операцию в Рафиахе
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
ХАМАС взял ответственность за последнюю ракетную атаку
«Флотилия свободы» не отплыла
Флотилия свободы не отплыла
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus