Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа 12:10 18/04
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира 09:38 17/04
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира
ЕС может ввести новые санкции против Ирана 09:12 17/04
ЕС может ввести новые санкции против Ирана
Пропалестинские активисты заблокировали крупный аэропорт 08:30 16/04
Пропалестинские активисты заблокировали крупный аэропорт
В Лондоне совершено жуткое преступление. Всё из-за войны в Газе 11:31 15/04
В Лондоне совершено жуткое преступление. Всё из-за войны в Газе
Иран грозится ударить по американским базам 18:57 14/04
Иран грозится ударить по американским базам
Все новости раздела
Новости без политики

Ежегодно в США пропадает более 1.5 миллионов детей

Раздел: В мире


Похищения детей, как повсюду в мире, так и в США, - серьезная проблема. Жертвами становятся дети любого возраста, пола и расы.

В США ныне проживают около 70 млн. детей, из них ежегодно пропадает более 1.5 млн. В Министерстве Юстиции США все эти дети числятся в категории "пропавшие без вести". Дети исчезают из родных домов по различным причинам. Статистика показывает, что чаще всего дети становятся беглецами - таких насчитывается около 460 тыс. в год. В результате различных обстоятельств, в США родители "теряют" больше 438 тыс. детей, а 127 тыс. детей выгоняют из дому. Однако наибольшее внимание у правоохранительных органов привлекают похищения. Ежегодно в США похищают более 350 тыс. детей.

Федеральное Бюро Расследований (ФБР) различает два основных типа похищений детей - "семейные" и "несемейные". В семейные похищения вовлечен биологический или приемный родитель ребенка. По данным Министерства Юстиции, основная причина подобных похищений - неразрешенные споры об опекунстве над детьми. Больше 60% из общего числа похищений имеют семейный характер. Эти инциденты в 90% случаев разрешаются на протяжении месяца и 94% детей благополучно возвращаются домой. 44% похищенных детей - моложе шести лет. 53% семейных похищений совершаются биологическими отцами, а 25% - биологическими матерями. В 75% случаев детей похищают из собственного дома или со двора. Лишь в 60% случаев о подобных преступлениях сообщают полиции.

Особенную тревогу вызывают несемейные похищения - ежегодно таких бывает около 58 тыс. В них замешаны знакомые детей (родителей) и посторонние люди. Часто похитители со стороны - сексуальные маньяки, которые захватывают детей с помощью лживых уговоров, силой или под угрозой применения силы. В 57% случаев детей держат заложниками, по крайней мере, один час. Многолетняя статистика показывает, что 53% похитителей являлись друзьями семьи или знакомыми и только 37% - незнакомцами. Более 50% детей похищаются на улице, из машины или в глухой местности. В 53% случаев несемейных похищений родственники ребенка по разным причинам не обращались в полицию за помощью.

Самым серьезным несемейным похищением ФБР считает "стереотипный киднэппинг" - когда ребенка похищает незнакомец или друг семьи, перевозит его по крайней мере за 100 км от места похищения, держит его с целью получения выкупа, оставляет ребенка у себя навсегда или убивает его. В 1999 году (последние доступные данные) в США произошло 115 стереотипных киднэппингов, что намного меньше по сравнению с 1980 годом, когда ежегодно похищались от 200 до 300 детей. В 40% случаев жертв стереотипных киднэппингов убивают. По данным Генеральной Прокуратуры штата Вашингтон, похитители убивают 74% детей во время первых трех часов похищения. Судьба примерно 4% похищенных детей остается неизвестной.

Почти половина жертв стереотипных и несемейных похищений подвергаются сексуальному насилию. Основными жертвами киднэппингов становятся подростки, из них 65% - женского пола. Среди похищенных 42% составляют афроамериканцы, 35% - белые, и 23% - выходы из Латинской Америки.

По всей территории США создаются и проводятся специальные социально-образовательные программы, которые учат родителей стратегиям предотвращения возможного киднэппинга, как семейного, так и несемейного типа.

Главные советы: надо удостовериться, что все опекунские документы в порядке; каждые 6 месяцев надо фотографировать ребенка (желательно также сделать его отпечатки пальцев); необходимо обновлять медицинские записи (например, о состоянии зубов) ребенка. Нянь следует выбирать очень внимательно, тщательно проверять их рекомендации. Если ребенка из школы будет забирать кто-то другой, надо об этом проинформировать не только ребенка, но и школьное руководство. Требуется избегать надевать на детей одежду с именем малыша - дети доверяют незнакомцам, которые знают их по имени. Дети должны знать наизусть свое полное имя и имена родителей, свой полный адрес и номер телефона. Никогда нельзя оставлять детей одних в машине и т.д.

Рекомендуется не предоставлять детям свободный доступ в Интернет, так как преступники часто определяют свою будущую жертву и вступают с ней контакт в чатах, на форумах и по электронной почте. С ребенком надо откровенно говорить об опасностях контактов с незнакомцами.

По материалам Washington ProFile

Читайте последние новости раздела "В мире":
Политику дорого обошлась поддержка ХАМАСа  →
Стихия срывает работу одного из крупнейших аэропортов мира  →
ЕС может ввести новые санкции против Ирана  →
Пропалестинские активисты заблокировали крупный аэропорт  →
В Лондоне совершено жуткое преступление. Всё из-за войны в Газе  →
Иран грозится ударить по американским базам  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Израильские танки возвращаются в северную часть Газы
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Как обстоят дела с палестинским членством в ООН?
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Иранская атака возымела неожиданные последствия
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus