В Бельгии остановили продажу билетов на матч с Израилем
Палестинцы добиваются исключения Израиля из ФИФА 08:50 17/05
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей 08:37 29/04
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Иранский боец попал под пожизненные санкции 11:02 26/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола 12:12 19/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Израиль достиг важной спортивной договоренности

ЦСКА выходит в финал Кубка УЕФА

Московские армейцы впервые в истории российского футбола вышли в финал Кубка УЕФА, переиграв на своем поле в ответном полуфинальном матче итальянскую «Парму» со счетом 3:0.

Матч начался с активных действий хозяев поля, которые уже в первые три минуты могли забить дважды. Сначала отлично сыграл вратарь итальянцев, а через минуту Олич не смог обойти последнего защитника. Пармезанцы ответили парой атак, но ничего серьезного у ворот Акинфеева создать не смогли. А на 10-й минуте Жирков прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, и Даниэль Карвальо сильным ударом вонзил мяч под перекладину. 1:0.

Отмечая забитый гол, горячие армейские фанаты чуть было не испортили своей команде праздник. Кто-то из болельщиков выстрелил петардой в сторону вратаря итальянцев Буччи, который долгое время держался за левое ухо, пытаясь доказать, что матч из-за беспорядков надо прекратить. Арбитр с мнением вратаря не согласился, и матч был продолжен, хотя и ЦСКА, и стадион «Локомотив» безнаказанными не останутся.
А вратарю «Пармы» пришлось уступить место в воротах основному вратарю команды Себастьяну Фрэ.

В дальнейшем преимущество ЦСКА не вызывало никаких сомнений, и вопрос второго гола был вопросом времени. И, тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме тренер итальянцев Педро Карминьяни, понимая, что нужно забивать, выпускает на поле лучшего бомбардира клуба Джилардино, но уже на 53-й минуте армейцы лишают пармезанцев всяких надежд. Проход по центру тандема Вагнер Лав – Карвальо завершился точным ударом последнего. 2:0.

После этого итальянцы смирились с поражением, и стали откровенно доигрывать матч. А армейцы, предвкушая сладкую победу, продолжили играть в свое удовольствие, и на 60-й минуте Василий Березуцкий отличным ударом головой замкнул подачу Карвальо со штрафного.

3:0, и 18 мая в Лиссабоне ЦСКА встретится с победителем пары АЗ (Нидерланды) – «Спортинг» (Португалия), который проходит в эти минуты. Напомним, что в первом матче в Лиссабоне «Спортинг» победил с неубедительным счетом 2:1.