Портал ISRAland - израильские новости


4 Июня 2026 [19 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Взрыв на Аялоне: водитель погиб в горящем автомобиле 10:31 04/06
Взрыв на Аялоне: водитель погиб в горящем автомобиле
Штраф есть, баллов нет: в Израиле возникла неожиданная лазейка для нарушителей ПДД 10:23 04/06
Штраф есть, баллов нет: в Израиле возникла неожиданная лазейка для нарушителей ПДД
Погром у дома судьи: радикальные ортодоксы атаковали заместителя главы БАГАЦа 10:10 04/06
Погром у дома судьи: радикальные ортодоксы атаковали заместителя главы БАГАЦа
У телестудий в Тель-Авиве появились угрозы журналистам: полиция начала проверку 12:13 03/06
У телестудий в Тель-Авиве появились угрозы журналистам: полиция начала проверку
Скандал у резиденции премьера: Сара Нетаниягу потребовала расследования против ШАБАКа 12:04 03/06
Скандал у резиденции премьера: Сара Нетаниягу потребовала расследования против ШАБАКа
Марш гордости в Иерусалиме пройдет под усиленной охраной 11:02 03/06
Марш гордости в Иерусалиме пройдет под усиленной охраной
Все новости раздела
Новости без политики

Леонид Невзлин: "Кремль продолжает политические преследования"

Раздел: В Израиле


В ответ на предъявление нового обвинения со стороны генпрокуратуры РФ, Леонид Невзлин сделал заявление: "Российская прокуратура предъявила новое, восьмое за последние два года, обвинение Алексею Пичугину, назвав меня заказчиком преступления, в котором он обвиняется.

Новые обвинения прокуратуры являются продолжением политического преследования со стороны Кремля.

Нынешнее обвинение было предъявлено всего через две недели после того, как мною была представлена информация о схемах коррумпирования Владимира Путина и его окружения. Я обвинил Кремль в том, что путинская администрация обложила данью российский бизнес, и рассказал о механизмах финансирования прокремлевских политических партий в России. Вместо того, чтобы опровергнуть мои обвинения и доказать необоснованность этой информации, Кремль руками прокуратуры в очередной раз бездоказательно обвинил меня в совершении уголовного преступления.

Предыдущее обвинение в уголовных преступлениях было предъявлено мне после того, как я публично поддержал оппозиционного Путину кандидата.

Репрессии в отношении политических противников режима Путина и тех, кто отказывается сотрудничать с Кремлем, становятся в России нормой. Органы прокуратуры и спецслужбы по указанию Кремля используют против противников Путина самые жесткие силовые методы и прямую фальсификацию. Как известно, в марте этого года Московский городской суд приговорил Алексея Пичугина к 20 годам тюрьмы строгого режима, обвинив его в двойном убийстве, несмотря на полное отсутствие доказательств: прокуратура так и не смогла доказать сам факт преступления. В действительности столь жесткий приговор был вынесен Пичугину лишь за то, что он отказался дать ложные показания и помочь прокуратуре продолжить фальсификацию моего уголовного дела

Я подвергаюсь уголовному преследованию уже более двух лет, однако никаких доказательств моей причастности к инкриминируемым мне преступлениям до сих пор не предъявлено. Более того, российская прокуратура скрывает от моих адвокатов материалы возбужденного против меня уголовного дела.

Несмотря на усиливающийся прессинг со стороны Кремля, я буду делать все от меня зависящее, чтобы доказать невиновность моих друзей и деловых партнеров Михаила Ходорковкого и Платона Лебедева, осужденных по политическим мотивам на 9 лет тюрьмы. Я намерен добиваться их освобождения, поддерживать российскую либеральную оппозицию, а также продолжать судебное преследование российских властей, незаконно экспроприировавших активы группы Менатеп.

Организация «Эмнести Интернешнл», Британский суд, Европарламент, – это лишь часть международных организаций, которые пришли к заключению, что речь идет о политическом преследовании, которому Путин подвергает членов руководства "ЮКОСА", осмелившихся поддерживать оппозиционные партии и в открытую выступить против режима. Путин не колеблясь задействовал послушные ему российские государственные структуры для выдвижения против меня новых обвинений – вполне в духе традиций взрастившего его КГБ."

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Взрыв на Аялоне: водитель погиб в горящем автомобиле →
Штраф есть, баллов нет: в Израиле возникла неожиданная лазейка для нарушителей ПДД →
Погром у дома судьи: радикальные ортодоксы атаковали заместителя главы БАГАЦа →
У телестудий в Тель-Авиве появились угрозы журналистам: полиция начала проверку →
Скандал у резиденции премьера: Сара Нетаниягу потребовала расследования против ШАБАКа →
Марш гордости в Иерусалиме пройдет под усиленной охраной →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Роботы вместо солдат? Израильский стартап привлек миллионы на боевые машины будущего
Роботы вместо солдат? Израильский стартап привлек миллионы на боевые машины будущего
Немецкий гигант уходит: Bosch закрывает свои центры ИИ в Израиле
Немецкий гигант уходит: Bosch закрывает свои центры ИИ в Израиле
Израиль создает искусственную кровь: технология может решить глобальную проблему доноров
Израиль создает искусственную кровь: технология может решить глобальную проблему доноров
Террорист на лондонской сцене: спектакль по пьесам убийцы из НФОП вызвал скандал
Террорист на лондонской сцене: спектакль по пьесам убийцы из НФОП вызвал скандал
ЦАХАЛ добрался до террориста из «мигунит смерти»: ликвидирован участник похищения заложников 7 октября
ЦАХАЛ добрался до террориста из мигунит смерти: ликвидирован участник похищения заложников 7 октября
Огненная ловушка в Дели: люди выпрыгивали из окон, погиб 21 человек
Огненная ловушка в Дели: люди выпрыгивали из окон, погиб 21 человек
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus