Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2024 [21 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Сирия стала слишком опасной для иранцев? 12:38 26/04
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа 09:26 25/04
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе 08:37 25/04
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе
Аргентина призвала к аресту иранского министра 07:45 25/04
Аргентина призвала к аресту иранского министра
Массовые аресты у дома Чака Шумера 09:07 24/04
Массовые аресты у дома Чака Шумера
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина 09:00 24/04
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина
Все новости раздела
Новости без политики

От Бекхэма требуют снять бутсы

Раздел: В мире


Активисты защиты животных избрали мишенью для своих атак Дэвида Бекхэма, капитана английской футбольной сборной, с тем, чтобы он перестал носить свои бутсы из кожи кенгуру. Бекхэм рекламирует бутсы компании Adidas Predator Pulse, пишет The Times. Бутсы Бекхэма сделаны из кожи кенгуру, которая отличается легкостью и эластичностью.

Организация защиты животных "Viva!" сообщает о том, что охотники без нужды убивают детенышей кенгуру с целью добыть кожу. "Viva!" приводит данные о сокращении численности поголовья кенгуру и заявляет, что в таком сокращении поголовья виновата в том числе и мода на изделия из кожи кенгуру – такие, как бутсы Бекхэма.

Представитель организации "Viva!" Джастин Керсвелл сказал: "Ужасно, что с кенгуру, символом Австралии, обращаются таким постыдным образом. Многие люди не понимают, что большинство футбольных бутс самых популярных марок изготавливаются из кожи кенгуру".

Защитники животных, которые проводят кампанию против использования кожи кенгуру, говорят о том, что торговля кожей кенгуру влечет за собой самые массовые убийства диких животных в мире. По австралийским законам охотиться можно на взрослых самок кенгуру. Но жертвами охотников часто становятся и детеныши кенгуру.

В правилах охоты говорится: "Если убита самка кенгуру, то, как только стрелок подойдет к ее туше, он должен обыскать ее сумку. Находящиеся в сумке детеныши убитой самки также должны быть немедленно убиты, путем обезглавливания или сильным ударом по голове".

Австралийское правительство заявляет, что охота на диких кенгуру необходима для того, чтобы контролировать численность этих животных. Организация "Viva!" оспаривает это заявление, утверждая, что нет доказательств того, что кенгуру является вредителем.

"Viva!" требует от компании Adidas, чтобы она перестала использовать кожу кенгуру. Эта организация защиты животных также намерена призвать школьные футбольные команды Великобритании бойкотировать бутсы из кожи кенгуру.

Компания британских защитников животных вызвала различные отклики в австралийской прессе. "Жаль этих англичан, – написал на прошлой неделе один комментатор. – Те животные, которые нарисованы на их национальном гербе, несъедобны, поэтому англичане и обратили свое внимание на Австралию".

"Viva!" приводит цифры, согласно которым за последние три года численность рыжих кенгуру сократилось от 17,5 млн до менее чем 8 млн, а численность серых кенгуру – от 30 млн до менее чем 11 млн. Сейчас "Viva!" намерена подготовить данные о численности убитых кенгуру.

Сообщается, что сумма контракта Бекхэма с фирмой Adidas составляет 8 млн фунтов стерлингов. В июне Бекхэм сфотографировался на Бруклинском мосту в Нью-Йорке с целью рекламы бутс.

От Бекхэма требуют снять бутсы


На прошлой неделе компания Adidas заявила, что она удовлетворена "гуманным" методом убийств кенгуру: "За отбраковкой кенгуру следит австралийское правительство, которое считает, что оно контролирует численность популяции кенгуру согласно научным рекомендациям и принципам поддержания баланса в окружающей среде".

"Как и "Viva!", Adidas выступает против убийств кенгуру негуманным или неоправданно жестоким способом. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы наши поставщики полностью соблюдали строгие правила австралийского правительства, касающиеся отбраковки кенгуру".

Пресс-секретарь Бекхэма сказал о том, что компания Adidas сообщала знаменитому футболисту о том, что убийства кенгуру осуществляются гуманным способом, но тем не менее Бекхэм также рассмотрит и доказательства, собранные организацией "Viva!".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Сирия стала слишком опасной для иранцев?  →
Байден встретился с девочкой, вернувшейся из плена ХАМАСа  →
Француженка подверглась насилию из-за войны в Газе  →
Аргентина призвала к аресту иранского министра →
Массовые аресты у дома Чака Шумера  →
Сенат проголосовал за пакет помощи. Среди получателей – Израиль и Украина  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Израиль готов подождать с операцией в Рафиахе
Север подвергся атаке «Хизбаллы»
Север подвергся атаке Хизбаллы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus