Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последствия хуситской атаки 14:13 08/07
Последствия хуситской атаки
В Саудовской Аравии казнят всё чаще 14:06 08/07
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Суд одобрил депортацию семьи террориста 07:09 08/07
Суд одобрил депортацию семьи террориста
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз? 07:01 08/07
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС 09:45 07/07
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших 16:55 06/07
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших
Все новости раздела
Новости без политики

Подробности падения Boeing-737

Раздел: В мире


Стюард, управлявший кипрским Boeing-737, дважды пытался подать сигнал бедствия, сообщают в понедельник греческие СМИ со ссылкой на данные следствия, полученные в результате расшифровки "черных ящиков".

По их данным, записи "черных ящиков" самолета зафиксировали две попытки человека, управлявшего Boeing незадолго до падения, подать сигнал SOS. Однако, как заключило следствие, эти попытки не увенчались успехом.

Аудиозапись не зафиксировала переговоров в кабине пилотов в течение последнего получаса, когда взявший на себя управление стюард самолета пытался посадить машину. Однако, как сообщили следователи, "на ленте слышно тяжелое дыхание и несколько слабых призывов о помощи, которые, тем не менее, не были услышаны по радио".

Первые официальные данные расследования, обнародованные в понедельник, дают достаточно подробную картину причин катастрофы кипрского Boeing.

Вскоре после взлета самолета, направлявшегося из Ларнаки (Кипр) в Афины и далее в Прагу, возникли серьезные проблемы в системе герметизации машины. Вследствие этого давление в салоне стало постепенно падать - произошла так называемая медленная разгерметизация. По неясным пока причинам, пилоты не успели среагировать на падение давления и не надели кислородные маски. В результате и пассажиры, и пилоты потеряли сознание от недостатка кислорода, однако оставались в живых до самого падения самолета.

Boeing-737 пролетел на автопилоте от Кипра до острова Кеа к юго-востоку от Афин, где начал делать круги в ожидании команды пилота. Самолет к тому времени уже сопровождали два истребителя греческих ВВС.

За несколько десятков минут до того, как самолет упал, один из находившихся в нем людей взял на себя управление. Следствие уверено, что это был стюард Андреас Продрому, который имел диплом летчика малой авиации. Продрому, находившийся, как полагают следователи, в сильно ослабленном состоянии, сумел отключить автопилот и стал постепенно снижать самолет, а также безуспешно пытался подать сигнал бедствия.

Boeing пролетел над афинским аэропортом, однако на слишком большой высоте. Сделав второй разворот, Продрому попытался вновь направить самолет на снижение, однако слабое физическое состояние вследствие недостатка кислорода, а также неумение пилотировать пассажирский Boeing помешали ему в этом. К тому же в баках самолета кончилось горючее, вследствие чего отказали оба двигателя. Самолет упал в гористой местности к северу от Афин.

В катастрофе Boeing-737 кипрской авиакомпании "Гелиос" погибли 115 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Последствия хуситской атаки  →
В Саудовской Аравии казнят всё чаще  →
Суд одобрил депортацию семьи террориста  →
Новые импортные тарифы Трампа: кому досталось в этот раз?  →
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС  →
Стихия разгулялась в Техасе. Десятки погибших  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
«Nvidia» расширит присутствие в Израиле
Nvidia расширит присутствие в Израиле
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus