В Бельгии остановили продажу билетов на матч с Израилем
Палестинцы добиваются исключения Израиля из ФИФА 08:50 17/05
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей 08:37 29/04
Израильская спортсменка пополнила коллекцию медалей
Иранский боец попал под пожизненные санкции 11:02 26/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола 12:12 19/04
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Израиль достиг важной спортивной договоренности 09:47 16/04
Израиль достиг важной спортивной договоренности

Лига Чемпионов. Шевченко разгромил турок

Завершился 5-й тур группового турнира Лиги Чемпионов. В группе «Е» итальянский «Милан» - финалист прошлого сезона, неуверенно начавший турнир, разгромил на выезде турецкий «Фенербахче» со счетом 4:0, и вышел на первое место в группе. Все четыре гола в матче забил украинский форвард «Милана» Андрей Шевченко (16, 52, 70, 76). Однако, кроме четырех забитых мячей, только Шевченко во втором тайме упустил еще три стопроцентных момента, которые сумел ликвидировать вратарь турецкого клуба. Хотя и 0:4 на своем поле, не самый приятный счет. В другом матче в группе «Е» немецкий «Шальке-04» с крупным счетом переиграл на своем поле голландский ПСВ – 3:0. И, как и в матче в Стамбуле, все три мяча забил один и тот же игрок – грузинский легионер «Шальке» Кобиашвили (18-пен, 72, 79-пен). Таким образом, «Милан» и «Шальке» имеют по 8 очков, ПСВ – 7, «Фенербахче» - 4, и судьба путевок в 1/8 финала решится в последнем туре.

В группе «F», где выступают «Лион», «Реал», «Русенборг» и «Олимпиакос», все решилось уже после 5-го тура. «Лион» и «Реал» обеспечили себе место в 1/8 финала, а «Русенборг» досрочно завоевал себе третью позицию, и место в 1/16 Кубка УЕФА. Вчера вечером «Реал» и «Лион» на «Сантьяго Бернабеу» разошлись с миром 1:1 (Гути, 41 - Карью, 72), а «Русенборг» с аналогичным счетом сыграл на своем поле с греками. Счет на 25-й минуте открыл Ривальдо, и только за 2 минуты до конца матча норвежцам удалось сравнять счет (Хельстад, 88), и обеспечить себе заранее третье место.

В группе «G», как и в группе «F», практически все стало ясно. «Челси» на выезде переиграл бельгийский «Андерлехт» со счетом 2:0 (Креспо, 10; Рикарду Карвалью, 15), а «Ливерпуль» на «Энфилд» не сумел взломать оборону «Бетиса» - 0:0. Таким образом «Ливерпуль» и «Челси» проходят в 1/8 финала, а кто с какого место они решат между собой в последнем туре на «Стемфорд бридж». «Бетис» же продолжит борьбу за Кубок УЕФА.

В группе «Н» только лишь «Интер» может спать спокойно после того, как накануне вечером разгромил на своем поле словакскую «Артмедию» со счетом 4:0 (Фигу, 28; Адриано, 41, 59, 74), и обеспечил себе место в следующем раунде. В другом матче в группе «Н» «Порту» и «Глазго Рейнджерс» разошлись с миром – 1:1 (Лисандро, 60 - Маккормак, 83). Таким образом, на вторую путевку в 1/8 финала по-прежнему претендуют все клубы группы, и все решится через две недели в последнем туре.