Портал ISRAland - израильские новости


23 Июня 2025 [27 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном 11:28 19/06
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране 10:33 19/06
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Все новости раздела
Новости без политики

Президент Сирии угрожал Харири

Раздел: В мире


Бывший вице-президент Сирии Абдель-Халим Хаддам заявил, что президент Сирии Башар Ассад выступал с угрозами в адрес бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири за несколько месяцев до того, как тот погиб в результате теракта.

В интервью арабскому спутниковому телеканалу "Аль-Арабия" Хаддам заявил: "Ассад сказал мне, что очень, очень жестко поговорил с Харири... Сказал ему что-то вроде "Я раздавлю любого, кто попытается не подчиниться нам"".

Хаддам также указал, что спецслужбы Сирии не могли принять решение об устранении Харири в одностороннем порядке. Вместе с тем он подчеркнул, что не хочет никого обвинять до того, как будет закончено расследование ООН.

Эти заявления Хаддама вызвали раздраженный ответ сирийского парламента.

"Без всякого сомнения стало ясно, что он действует в интересах врагов нашей страны, полностью оборвал все связи с ней, а это - самое настоящее определение предательства", - заявил один из членов парламента.

"Мы призываем министра юстиции начать расследование в отношении Абдель-Халима Хаддама за предательство и принять все необходимые меры", - заявил спикер парламента Сирии.

Напомним, что бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири был убит в Бейруте 14 февраля 2005 года. Первый отчет по результатам расследования, составленный комиссией под руководством Детлефа Мехлиса, был представлен в Совет Безопасности ООН в конце октября 2005 года. В нем говорилось о вероятной причастности Сирии к этому преступлению. Окончательный вариант доклада, подтвердивший выводы следствия, был представлен в ООН 12 декабря.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном  →
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus