Портал ISRAland - израильские новости


22 Июня 2025 [26 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Австралия закрыла посольство в Тегеране 11:29 20/06
Австралия закрыла посольство в Тегеране
К иностранным студентам предъявили новое требование 10:53 20/06
К иностранным студентам предъявили новое требование
Губернатор Аризоны защитила антисемитов 09:40 20/06
Губернатор Аризоны защитила антисемитов
Могут ли американские бомбы уничтожить Фордо? 08:10 20/06
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном 11:28 19/06
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране 10:33 19/06
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране
Все новости раздела
Новости без политики

Иран не пришел на встречу по атому

Раздел: В мире


МАГАТЭ сообщает, что иранская делегация не явилась на встречу в Вене, посвященную обсуждению заявления Ирана о возобновлении ядерных исследований. Ранее президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад твердо заявил, что Иран будет продолжать ядерные исследования, приостановленные на время переговоров с Евросоюзом.

По словам корреспондентов, возобновление ядерных работ, грозит прекращением переговоров и новым кризисом в отношениях Ирана и МАГАТЭ.

Европейские страны призвали Иран отказаться от ядерной программы. Германия заявила, что рассматривает заявление Ирана с "озабоченностью", и что оно способно "поставить под сомнение предварительные переговоры", намеченные на 18 января.

У Франции решение Ирана вызывает "серьезную обеспокоенность". Париж считает, что оно противоречит требованиям ООН.

"Приостановка ядерных исследований Ирана была ошибкой, нерациональным решением. Эти исследования не относятся к промышленному производству, и у других нет оснований беспокоиться по этому поводу", - заявил глава делегации Ирана на ядерных переговорах Али Лариджани.

Выступая по иранскому телевидению, Лариджани заявил, что право Ирана на исследования в области ядерного топлива "не подлежит обсуждению". "Мы не испытываем пессимизма в преддверии переговоров, но предупреждаем Европу: не стоит толкать Иран на "запасной вариант", - продолжил Лариджани.

Он не уточнил, что имеет в виду, однако добавил, что "сценарии развития событий предусматривает, что если проиграет Иран, то проиграет и весь регион".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Австралия закрыла посольство в Тегеране  →
К иностранным студентам предъявили новое требование →
Губернатор Аризоны защитила антисемитов  →
Могут ли американские бомбы уничтожить «Фордо»?  →
Европейцы проведут ядерные переговоры с Ираном  →
Правозащитники подсчитывают количество убитых в Иране  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США ударили по ядерным объектам Ирана
США ударили по ядерным объектам Ирана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus