Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Университет отказался увольнять фанатку террориста 09:31 19/04
Университет отказался увольнять фанатку террориста
Опрос: израильтяне настроены пессимистично 08:58 19/04
Опрос: израильтяне настроены пессимистично
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
easyJet не будет летать в Израиль до октября 12:13 17/04
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
Хотят ли израильтяне ответить Ирану? 08:02 17/04
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным? 12:48 15/04
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
Все новости раздела
Новости без политики

Список решает все

Раздел: В Израиле


Политикам, которые хотят на выборах получить голоса репатриантов, следует хорошенько продумать список кандидатов. Зато предвыборной агитации им, похоже, не стоит придавать большого значения – по крайней мере, для посетителей портала ISRAland все эти плакаты, наклейки и клипы никакого значения не имеют. Объективности ради отметим, что для многих из наших читателей и сами выборы значения не имеют – они все равно не собираются голосовать. Но для тех, кто настроен исполнить свой гражданский долг, важнее всего люди, которых та или иная партия намеревается провести в кнессет.

Поскольку до выборов осталось совсем немного - около двух месяцев, партии не жалеют сил в борьбе за избирателя. А что же сам избиратель? На что он обращает внимание, когда задумывается над тем, какой список предпочесть и что оставляет его равнодушным? Если судить по опросу – «Что определяет ваш выбор, когда вы решаете, за какую партию голосовать?» - то в самую последнюю очередь повлиять на читателей портала можно с помощью предвыборной агитации. Только 11 человек или 0.28% из 3 886 участников допускают, что решение будет принято благодаря вовремя попавшемуся на глаза броскому плакату или рекламному ролику.

При этом мало кто пускает дело на самотек, надеясь на озарение, которое произойдет прямо на избирательном участке. Вариант «Это происходит спонтанно» выбрали лишь 65 человек или 1.67% респондентов, следовательно, остальные строят свое решение из кирпичиков фактов.

Прежде чем рассказать о том, что за доказательства принимают в расчет наши читатели, верша свой строгий суд, упомянем, что 710 человек или 18.27% отметили вариант «Я вообще не голосую» (это намного меньше, чем в среднем по стране). А вот среди тех, кто намерен опустить бюллетень в урну и собирается тщательно подготовиться к этому событию, самую большую группу составляют респонденты, выбравшие вариант «Кто лидер и что за политики в ней состоят» (1 297 человек или 33.37%). Весьма разумный подход, если учесть, что выражение «короля играет свита» в наших краях не работает. У нас свита играет только себя саму, а потому совсем не лишним будет тщательно изучить список, чтобы понять, сколько законопроектов успеет провести партия, прежде чем уйдет в отставку из-за внутренних разногласий. Есть, конечно, партии, для которых это правило не работает, но их и не выбирают, за них голосуют в соответствии с распоряжением районного раввината, поэтому мы их в этой статье рассматривать не будем.

Вместо этого мы пристально взглянем на такой вариант как «Ее деятельность в период до выборов» - ведь за него проголосовала вторая по величине группа участников голосования, целых 687 человек (17.67%). Метод, безусловно, достойный внимания, хотя и не лишенный некоторых погрешностей, ведь в последние годы большие партии больше всего напоминают муравьев, тянущих травинку в муравейник. Издали кажется, что все они дружно работают над поставленной задачей, но вблизи видно, что три муравья толкают травинку в одну сторону, а пять, схватившие ее с противоположного края – в другую и если травинка все-таки движется, то только потому что пять муравьев сильнее трех.

В свете этого печального факта ориентироваться на травинку, то есть, в нашем случае, на программу партии готовы лишь 414 респондентов или 10.65% от общего их числа. Почти столько же выбрали ответ «Кто в этой партии лидер» (380 ответов или 9.77%) – ведь жизненный опыт подсказывает, что больше муравьев всегда почему-то оказывается на той стороне, где к травинке пристроился муравьиный начальник.

А вот и последний ответ: «Что эта партия сделала для репатриантов». Его выбрали 322 человека или 8.28%. Интересно, а что же такого сделали партии для репатриантов? Впрочем, нашим читателям, конечно же, виднее…

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Университет отказался увольнять фанатку террориста  →
Опрос: израильтяне настроены пессимистично  →
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября  →
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?  →
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Британские законы могут стать самыми строгими в мире
Британские законы могут стать самыми строгими в мире
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
США больше не выступают против наступления на Рафиах, но…
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Кабинет пошел против Смотрича
Кабинет пошел против Смотрича
Арестованы сотрудники «Google», выступавшие против сотрудничества с Израилем
Арестованы сотрудники Google, выступавшие против сотрудничества с Израилем
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Палестинцы требуют санкций против израильского футбола
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus