Портал ISRAland - израильские новости


2 Июня 2026 [17 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии 17:17 01/06
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля 20:43 31/05
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали 17:37 31/05
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками Аллах акбар ранил троих на железнодорожной станции 15:48 28/05
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ 11:56 28/05
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии 13:25 27/05
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии
Все новости раздела
Новости без политики

Памятник геям воздвигнут напротив Мемориала жертвам Холокоста

Раздел: В мире


Через три года после решения Бундестага о создании Берлинского Мемориала жертвам Холокоста принято постановление о создании памятника гомосексуалистам, которых преследовали во времена нацизма. Памятник будет создан по совместному проекту норвежско-датского дуэта скульпторов.

Будущий музей жертвам Холокоста в столице Германии должен быть посвящен не только убитым от рук нацистов евреям Европы. Национал-социалисты очищали страну от гомосексуалистов. Как сообщает Берлинское управление ученого совета по культуре, члены жюри поручили реализацию проекта датчанину Михаэлю Эльмгрину и норвежцу Ингару Драгсету. На строительство мемориала выделено 450 тысяч евро.

Памятник воздвигнут напротив Мемориала жертвам Холокоста, осуществленного по проекту знаменитого архитектора Петера Айзенмана. «Зритель как будто бы видит через окно демонстрируемую внутри сценку фильма. В которой два мужчины слились в бесконечно длящемся поцелуе», - говорит председатель жюри Норберт Радермахер. Тем не менее, не отрицает весьма существенный интимный аспект скульптуры. Без устных или письменных объяснений - тема гомосексуализма представляется «хотя и непосредственной, но все-таки деликатной».

Пресс-секретарь союза лесбиянок и гомосексуалистов Гюнтер Дворек и Альберт Эккерт, представитель инициативной группы «Памяти гомосексуалистов - жертв нацистского режима» призывали, сообщает немецкое информационное агентство ДПА, к скорейшей реализации проекта. Они напомнили о том, что в период с 1933 по 1945 годы преследования гомосексуалистов осуществлялись с невиданным доселе размахом. «Десятки тысяч мужчин в уголовном порядке были осуждены за то, что являлись гомосексуалистами. Тысячи гомосексуалистов были уничтожены в концентрационных лагерях», сообщают немецкие источники.

Вообще, это весьма странное заявление. В настоящее время во многих странах мира существуют не менее жесткие законы, направленные против половых извращений. В ряде стран преследуется и гомосексуализм, как антисоциальное явление, подрывающее семейные устои общества. В то же время в Третьем Рейхе гомосексуализм, преследуемый официально, цвел пышным цветом в нацистском истеблишменте.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Друг Израиля идет к власти: правый кандидат вышел в финал выборов в Колумбии →
Впервые за 62 года: мэр Нью-Йорка бойкотирует парад в поддержку Израиля →
Победа ПСЖ обернулась хаосом: во Франции погиб человек и сотни пострадали →
Подозрение на теракт в Швейцарии: мужчина с криками «Аллах акбар» ранил троих на железнодорожной станции →
ООН готовит беспрецедентный удар по Израилю: страну хотят внести в один список с ХАМАСом и ИГИЛ →
Пожар в еврейском районе Лондона: горит крупнейший кошерный супермаркет Британии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ПРАВДА.Ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви
Фабрику подделок мировых брендов накрыли под Хевроном: изъяты тысячи пар обуви
Нетаниягу и Кац приказали нанести удары по объектам Хезболлы в Бейруте
Нетаниягу и Кац приказали нанести удары по объектам Хезболлы в Бейруте
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Учителя из Цфата арестовали по подозрению в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних
Тревожный сигнал для экономики: Израиль впервые за десятилетие начал терять специалистов хайтека
Тревожный сигнал для экономики: Израиль впервые за десятилетие начал терять специалистов хайтека
Нетаниягу признал: безопасность на севере не вернется быстро
Нетаниягу признал: безопасность на севере не вернется быстро
ПСЖ снова на вершине Европы: победа в Лиге чемпионов обернулась погромами во Франции
ПСЖ снова на вершине Европы: победа в Лиге чемпионов обернулась погромами во Франции
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus