В крови Слободана Милошевича обнаружены следы посторонних веществ. Об этом сообщает голландское телевидение со ссылкой на источник, близкий к Международному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ).
В одном из анализов крови Милошевича, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы и туберкулеза.
Ранее юрисконсульт Милошевича продемонстрировал журналистам его письмо, датируемое десятым марта, то есть накануне того дня, когда он был обнаружен мертвым у себя в камере. В этом письме, адресованном министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, Милошевич утверждал, что он был отравлен.
Между тем, в воскресенье нидерландские патологоанатомы в присутствии двух сербских коллег провели вскрытие тела Милошевича. Были также сделаны несколько токсикологических проб. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителя МТБЮ. Она подчеркнула, что результаты патологоанатомической экспертизы не будут объявлены в воскресенье и затруднилась сообщить, когда можно ожидать обнародования этих результатов, отметив, что занятые их изучением специалисты не связаны никакими временным рамками.