Портал ISRAland - израильские новости


3 Декабря 2025 [13 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Аркия возвращает Минск на карту: прямые рейсы стартуют в феврале 2026-го 14:26 03/12
Аркия возвращает Минск на карту: прямые рейсы стартуют в феврале 2026-го
Машина в Эйлате улетела в море. Водителя успели спасти 20:07 02/12
Машина в Эйлате улетела в море. Водителя успели спасти
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей 18:07 02/12
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей
Масштабный удар по преступным кланам — десятки подозреваемых арестованы 12:33 01/12
Масштабный удар по преступным кланам — десятки подозреваемых арестованы
Хакеры взломали экраны автовокзалов:   вместо расписания  арабские песни и  будильник 10:07 27/11
Хакеры взломали экраны автовокзалов: вместо расписания арабские песни и будильник
ЦАХАЛ запускает Морфеус: ИИ будет следить за соцсетями солдат 12:07 26/11
ЦАХАЛ запускает «Морфеус»: ИИ будет следить за соцсетями солдат
Все новости раздела
Новости без политики

Презентация «Навигации»

Раздел: В Израиле


Под эгидой общественно-культурного центра Бейт-Берл в Тель-Авиве прошла презентация книги Эфраима Сне «Навигация в опасной зоне», выпущенной недавно московским издательством «Олимп». Известный политический деятель, Эфраим Сне в представлении не нуждается. Бригадный генерал запаса, занимавший должности министра здравоохранения и транспорта в правительствах Рабина и Шарона, замминистра обороны в правительстве Барака, Сне является одним из тех, кого в Израиле принято называть «битхонистом» - политиком, для которого государственных подход не может не сочетаться, а тем более идти в противоречие с укреплением обороноспособности Израиля.

Примечательно, что на презентацию книги Сне, помимо автора, пришли и выступили такие известные и уважаемые специалисты в вопросах обороны и безопасности, как бывший министр обороны Моше Аренс, генерал запаса, бывший шеф аналитического отдела военной разведки (АМАН) Яаков Амидрор, а также военный обозреватель газеты «Ха-арец» Алуф Бен. Сам факт того, что военная и государственная элита готова обсуждать идеи, описанные в книге на русском языке и предназначенные для русскоязычного читателя, не может не вызвать уважения. Тем более учитывая то обстоятельство, что все выступающие традиционно придерживаются разных политических взглядов.

«Навигация в опасной зоне» - книга для думающего читателя, желающего понять процессы, происходящие в регионе, опасности, которые подстерегают Израиль, узнать каковы его потенциальные союзники и противники. Способно ли демократическое государство на Ближнем востоке не только выжить, но и успешно развиваться, будучи со всех сторон окружено мусульманскими странами? Какие факторы влияют на его обороноспособность? И вообще – насколько предсказуемой и подконтрольной может быть ситуация в регионе, скорее напоминающем своим поведением джунгли, нежели привычную Западу цивилизацию?

Сам автор в своем выступлении на презентации высказался по этому поводу кратко и однозначно: если есть что-то стабильное на Ближнем востоке – это сама его перманентная нестабильность, а также неравновесие по разным факторам между Израилем и его соседями. На фоне постоянных изменений в регионе эти факторы являются ключевыми для понимания ситуации.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Аркия возвращает Минск на карту: прямые рейсы стартуют в феврале 2026-го →
Машина в Эйлате улетела в море. Водителя успели спасти →
Бесплатная ночь после родов: как израильские больницы балуют мам седьмого и последующих детей →
Масштабный удар по преступным кланам — десятки подозреваемых арестованы →
Хакеры взломали экраны автовокзалов: вместо расписания арабские песни и будильник →
ЦАХАЛ запускает «Морфеус»: ИИ будет следить за соцсетями солдат →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


После отлета Папы — в Ливане снова затаили дыхание
После отлета Папы — в Ливане снова затаили дыхание
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован
Дизайнерские куртки за копейки — у супермаркета в Израиле появился новый трюк
Дизайнерские куртки за копейки — у супермаркета в Израиле появился новый трюк
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие
Мировые артисты требуют освобождения Баргути — Израиль не поддается на давление
Мировые артисты требуют освобождения Баргути — Израиль не поддается на давление
В Израиле готовятся принять тело заложника
В Израиле готовятся принять тело заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus