Портал ISRAland - израильские новости


11 Мая 2026 [24 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Шарав возвращается: в Израиле резко потеплеет до 40 градусов 16:34 10/05
Шарав возвращается: в Израиле резко потеплеет до 40 градусов
Убийство в Петах-Тикве: 16 подростков пойдут под суд 16:23 10/05
Убийство в Петах-Тикве: 16 подростков пойдут под суд
Суд потребовал у Нетаниягу меддокументы: в центре дела — спор о публикациях про здоровье 13:54 07/05
Суд потребовал у Нетаниягу меддокументы: в центре дела — спор о публикациях про здоровье
Детсады под следствием: прокуратура предъявила обвинения в жестоком обращении с малышами 13:40 07/05
Детсады под следствием: прокуратура предъявила обвинения в жестоком обращении с малышами
Мошенники атакуют пассажиров Ракевет-Исраэль: под видом опроса крадут данные карт 18:55 06/05
Мошенники атакуют пассажиров «Ракевет-Исраэль»: под видом опроса крадут данные карт
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось 18:44 06/05
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось
Все новости раздела
Новости без политики

В Израиле за сутки от SIDS умерли четыре ребенка

Раздел: В Израиле


29 апреля четверо младенцев в возрасте от полугода до года и восьми месяцев из Иерусалима, Беэр-Шевы, Бейт-Шемеша и Осафии внезапно скончались, будучи совершенно здоровыми. Врачи говорят, что все они стали жертвой «синдрома внезапной младенческой смерти» (Sudden Infant Death Syndrome, SIDS).

8-месяный ребенок был найден мертвым в постели родителей, проживающих в Беэр-Шеве. По словам родителей, под утро они заметили, что ребенок не дышит и вызвали «скорую помощь». Прибывшие медики обнаружили, что ребенок скончался и известили об этом полицию. После проведения предварительного расследования, полицейские сочли, что в данном случае нельзя говорить о преступных намерениях родителей или допущенной ими неосторожности и что речь, скорее всего, идет о SIDS.

Примерно в то же время в «скорую помощь» обратились жители Бейт-Шемеша, которые, встав утром, обнаружили, что ребенок в возрасте полугода лежит в своей кроватке без признаков жизни. Реанимационная бригада прибыла по вызову, но выяснилось, что мальчик умер как минимум несколько часов назад. У умершего ребенка остался брат-близнец.

Еще один похожий случай произошел в друзской деревне Осафия на севере страны – ребенок в возрасте около 6 месяцев умер во сне. Родители позвонили в «скорую помощь» и сообщили, что младенец не дышит, после чего отправились вместе с ним в ближайшую больницу. По дороге они встретили высланный навстречу реанимобиль. Медики попытались вернуть ребенка к жизни, но их усилия ни к чему не привели. Хотя проверка еще не закончена, врачи полагают, что и эта смерть объясняется SIDS.

Через несколько часов вызов поступил в «скорую помощь» Иерусалима, на этот раз от родителей мальчика в возрасте года и восьми месяцев. И в этом случае врачам осталось только констатировать смерть ребенка.

Как правило, под SIDS понимается внезапная смерть ребенка первого года жизни, объяснить которую не удается ни подробным изучением медицинской истории малыша, ни результатами патологоанатомического исследования. Но в итоге случай в Иерусалиме было решено также отнести к этой категории.

Напомним, что за весь 2004 год в Израиле жертвами синдрома стали 40 младенцев (6% от общего числа смертей в этой возрастной группе), тогда как за один день 29 апреля умерли сразу четверо.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Шарав возвращается: в Израиле резко потеплеет до 40 градусов →
Убийство в Петах-Тикве: 16 подростков пойдут под суд →
Суд потребовал у Нетаниягу меддокументы: в центре дела — спор о публикациях про здоровье →
Детсады под следствием: прокуратура предъявила обвинения в жестоком обращении с малышами →
Мошенники атакуют пассажиров «Ракевет-Исраэль»: под видом опроса крадут данные карт →
Мири Регев замораживает проект базы Wizz Air в Израиле: терпение закончилось →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шекель укрепился — телевизоры подешевели: в Израиле начали снижаться цены на бытовую технику
Шекель укрепился — телевизоры подешевели: в Израиле начали снижаться цены на бытовую технику
Meta делает покупки вместо вас — и одновременно режет тысячи рабочих мест
Meta делает покупки вместо вас — и одновременно режет тысячи рабочих мест
Последняя сессия перед выборами: коалиция спешит с судебной реформой и законом о призыве
Последняя сессия перед выборами: коалиция спешит с судебной реформой и законом о призыве
Иран ответил США через Пакистан: в Израиле ждут решения Трампа
Иран ответил США через Пакистан: в Израиле ждут решения Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus