Портал ISRAland - израильские новости


19 Апреля 2024 [11 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе 12:44 18/04
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе
easyJet не будет летать в Израиль до октября 12:13 17/04
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября
Хотят ли израильтяне ответить Ирану? 08:02 17/04
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным? 12:48 15/04
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?
ЦАХАЛ: все ограничения снимаются 09:04 15/04
ЦАХАЛ: все ограничения снимаются
Обновлены данные об иранской атаке 08:24 15/04
Обновлены данные об иранской атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Не надо еврею в Израиль...

Раздел: В Израиле


Евреи должны репатриироваться в Израиль? Кто вам это сказал? По крайней мере, половина посетителей портала ISRAland так не считает. А если учесть тех, кто затруднился ответить на вопрос, то может оказаться, что две трети читателей вовсе не убеждены в том, что евреям следует жить на земле предков. Конечно, раз уж вопрос сформулирован так: «Почему евреям не следует репатриироваться в Израиль?», то не исключено, что люди просто подумали – а что, хороший портал и люди там, видимо, работают неплохие. Ну, считают они, что нечего еврею ловить на Земле Обетованной, ладно, не будем их разочаровывать. Но на самом деле все не так просто – и ISRAland не против репатриации, и читатели наши не настолько покладисты, чтобы ответить «да», даже если они думают «нет».

Но обо всем по порядку. Прежде всего, надо отметить, что в голосовании участвовало 5 630 человек. Очень неплохой результат. Теперь следует сообщить, сколько человек не поддалось на нашу маленькую провокацию: 1 865 или 33.12%. Они выбрали ответ «Евреи обязательно должны репатриироваться!» и пообещали ударным трудом на стройках сионизма сделать новую родину еще краше. Далее, необходимо обратить внимание вдумчивого читателя на тот факт, что 715 человек или 12.69% выбрали вариант «Я не могу ответить на этот вопрос». Даже если трактовать сомнения в пользу обвиняемого и предположить, что в итоге представители этой группы ничего против приезда евреев в Израиль не имеют, в сумме набирается только 2 580 человек или 45.81%, то есть меньше половины респондентов.

В худшем же случае за репатриацию выступает только треть участников голосования. Среди тех, кому эта идея не по душе (кстати, наиболее вероятным представляется, что большинство из этих людей живут здесь и свои печальные выводы делают на основании опыта, полученного после переезда) самая многочисленная группа – те, кто заявил «Из-за политического курса правительства» (885 человек или 15.71%). Их оптимизм вселяет надежду. Нет, в самом деле, не может же шестая часть респондентов ошибаться! Значит, у правительства действительно есть курс! Поразительно! Но тем и хороши социологические исследования, даже такие приблизительные, как наше, что порой выявляют самые неожиданные вещи. Итак, у правительства есть курс, и он многим не нравится. А что еще народу не по душе?

А еще многие ответили «Из-за экономического положения» (869 человек или 15.43%). Что и говорить – не в Канаде живем и уж тем более не в США. У нас тут благополучный hi tech, беззаботный государственный сектор - и весь прочий Израиль, сверхурочными компенсирующий очень скромные ставки, подрабатывающий где только можно и еще немножко шьющий на дому. И пусть макроэкономические показатели вызывают приступы тихой радости у воротил международного бизнеса, для рядового израильтянина время веселиться еще не настало.

По понятным причинам ответ «Из-за ситуации в сфере безопасности» утратил лидирующие позиции и теперь довольствуется скромным третьим местом (540 респондентов или 9.59%). Примерно в той же весовой категории находится и вариант «Из-за отношения к смешанным семьям» (502 человека или 8.91%), хотя неевреев среди репатриантов – примерно треть (так, по крайней мере, уверяют юберменши из партии ШАС) и можно было ожидать, что примерно столько же участников голосования отдадут предпочтение этой опции. Но то ли в ШАС ошибаются, то ли не прикладывают достаточно усилий, поэтому многим еврейско-нееврейским семьям живется не так скверно, как им бы хотелось.

Обратная сторона медали или, в данном случае юдофобия, тоже оказалась востребованной, причем не в столь уж малой степени: ответ «Из-за антисемитизма» выбрали 179 человек или 3.17%. А самая скромная «группа поддержки» оказалась у варианта «Из-за иврита» - всего 75 человек или 1.33%.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Обновлена информация о раненных в ходе операции в Газе →
«easyJet» не будет летать в Израиль до октября  →
Хотят ли израильтяне ответить Ирану?  →
Воздушное пространство Израиля остается небезопасным?  →
ЦАХАЛ: все ограничения снимаются  →
Обновлены данные об иранской атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЕС может ввести новые санкции против Ирана
ЕС может ввести новые санкции против Ирана
Катар может отказаться от роли посредника
Катар может отказаться от роли посредника
Ирландия готова признать палестинское государство
Ирландия готова признать палестинское государство
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Китай поддержит палестинскую инициативу в ООН
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Нетаниягу: Израиль будет самостоятельно принимать решения, касающиеся безопасности
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Израиль ликвидировал ещё одного командира террористов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus