Портал ISRAland - израильские новости


30 Марта 2026 [12 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию 14:21 29/03
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию
Золото в Тбилиси: Израиль разгромил Большой шлем по дзюдо 17:59 23/03
Золото в Тбилиси: Израиль разгромил «Большой шлем» по дзюдо
Из-за войны с Ираном отменен Кубок мира по гимнастике в Дохе 12:39 22/03
Из-за войны с Ираном отменен Кубок мира по гимнастике в Дохе
Израильский успех в Тбилиси: золото, серебро и бронза на турнире Большого шлема 16:42 20/03
Израильский успех в Тбилиси: золото, серебро и бронза на турнире «Большого шлема»
Израильская женская сборная по теннису снимается с турнира — и дело не в форме, а в реальности 17:10 19/03
Израильская женская сборная по теннису снимается с турнира — и дело не в форме, а в реальности
Иерусалимский марафон перенесен на 17 апреля 12:23 18/03
Иерусалимский марафон перенесен на 17 апреля
Все новости раздела
Новости без политики

Зидана послали по матери

Раздел: В мире спорта


Зинедин Зидан ударил Марко Матерацци в грудь потому, что тот оскорбил его мать и сестру. При этом «террористом» Зидана итальянец не называл.

А также не раскаялся в содеянном. «Если бы я признал свою неправоту, это означало бы, что Матерацци сказал правду», – заявил Зидан. Он также исключил возможность своего возвращения в футбол в качестве игрока.

В среду вечером Зидан дал интервью в прямом эфире французскому телевидению и дал свою версию случившегося на 110-й минуте финального матча чемпионата мира.

Оказывается, Зизу слишком рьяно воспринял слова Матерацци насчет его родственников. Ничего религиозного или этнического в адрес Зидана сказано не было.

В первую очередь Зидан, который выступил перед журналистами «Канал плюс», извинился перед болельщиками сборной Франции и детьми. Первые его простили сразу, устроив грандиозную встречу серебряным призерам чемпионата мира в Париже. С детьми сложнее, ведь для подростков Зидан - кумир, и он не должен был поступать таким образом на глазах у миллионов телезрителей.

«Матерацци оскорбил мою мать и сестру. Я сначала сдержался, мы бежали вместе к центру поля, однако итальянец повторял свои высказывания. И в итоге я не сдержался. Не снимаю с себя вины, однако то, что мне сказал Матерацци, было подло. Естественно, я не буду повторять его слова в эфире. Но сразу скажу: никаких выражений о том, что я «арабский террорист», он не высказывал. Это все сугубо личное», – заявил Зидан. «Я в первую очередь мужчина, и я ответил», – добавил Зизу.

«Еще раз повторюсь: я не имел права так поступать на глазах у миллионов телезрителей и детей, которые считали меня своим кумиром. Я извиняюсь перед ними, но не считаю, что поступил неправильно. Иначе бы все подумали, что Матерацци сказал правду», – добавил лучший футболист чемпионата мира по версии журналистов.

Правда, это звание у него могут отобрать. В среду выступил неугомонный президент ФИФА Йозеф Блаттер, который ранее публично оскорбил российского арбитра Валентина Иванова, а затем извинился перед ним. «Исполнительный комитет ФИФА имеет право изменить первоначальное решение, - сказал Блаттер. - Но, прежде чем мы примем какое-либо решение, стоит хорошо во всём разобраться. Нужно дождаться результатов расследования. Лично я был очень сильно расстроен поведением Зидана», – заявил Блаттер.

Ранее Матерацци сказал Eurosport, что он ничего не говорил о матери Зидана. «Для меня любая мать священна.

Я на несколько секунд придержал его за футболку, он обернулся, посмотрел на меня свысока, скопив во взгляде все возможное высокомерие, и сказал: »Если тебе правда нужна моя футболка, я тебе ее после игры отдам«. Я не полез за словом в карман и резко ответил», - заявил Матерацци.

В итоге финальный матч между Италии и Франции завершился серией пенальти, где итальянцы победили со счетом 5:3. Зидан же с пенальти открыл счет, однако через 10 минут окончательный результат установил ударом головой Матерацци. Несмотря на то, что 34-летний Зидан закончил свою карьеру, ему грозит от ФИФА длительная дисквалификация, так как дисциплинарный комитет федерации во вторник начал расследование по этому вопросу. Не исключено, что к ответственности будет привлечен и Матерацци. На это намекнул и Зидан. «Меня спровоцировали, и если вы бы умели читать по губам, поняли бы, как подло поступил итальянец. Всегда винят того, кто ответил, а не того, кто провоцировал. Я могу извиниться перед Матерацци, но никогда не буду жалеть, что его проучил», – заявил Зидан.

При этом не исключено, что Зидан все-таки продолжит свою карьеру, хотя французскому телевидению Зизу подтвердил обратное. «Многие люди, очень мне близкие и хорошие друзья, просят меня остаться. Однако я уже принял окончательное решение - еще два месяца назад. И не собираюсь его пересматривать. Инцидент с Матерацци на это не повлиял никак», – признался Зидан.

Читайте последние новости раздела "В мире спорта":
Израильский дуэт занял 9-е место на этапе Кубка мира по синхронному плаванию →
Золото в Тбилиси: Израиль разгромил «Большой шлем» по дзюдо →
Из-за войны с Ираном отменен Кубок мира по гимнастике в Дохе →
Израильский успех в Тбилиси: золото, серебро и бронза на турнире «Большого шлема» →
Израильская женская сборная по теннису снимается с турнира — и дело не в форме, а в реальности →
Иерусалимский марафон перенесен на 17 апреля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Проход через КПП «Таба» подорожал до 120 долларов
Проход через КПП Таба подорожал до 120 долларов
Минфин Израиля ухудшил прогнозы роста после утверждения бюджета
Минфин Израиля ухудшил прогнозы роста после утверждения бюджета
Минобороны Израиля заключило контракт с Elbit на 48 млн долларов на поставку снарядов
Минобороны Израиля заключило контракт с Elbit на 48 млн долларов на поставку снарядов
В бою на юге Ливана погиб 19-летний военнослужащий ЦАХАЛа
В бою на юге Ливана погиб 19-летний военнослужащий ЦАХАЛа
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов
ЦАХАЛ наносит удары по военной промышленности Ирана: ущерб оценивается в десятки миллиардов
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus