Портал ISRAland - израильские новости


29 Октября 2025 [7 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Осуждена виновница смертоносного наезда 11:31 29/10
Осуждена виновница смертоносного наезда
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
В столице планируется крупная акция протеста 07:10 28/10
В столице планируется крупная акция протеста
В Израиле открылась новая медицинская школа 06:50 27/10
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний 12:32 24/10
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег 08:01 24/10
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Все новости раздела
Новости без политики

Три случая «смерти в колыбели» за одни сутки

Раздел: В Израиле


Трое детей в возрасте от 2 месяцев до года и 10 месяцев скончались по неустановленной причине за одни сутки. Врачи полагают, что речь идет о «синдроме внезапной младенческой смерти» (Sudden Infant Death Syndrome, SIDS). Последний случай произошел утром в Холоне, где родители обнаружили мертвым 2-месячного ребенка, который накануне, перед тем, как лечь спать, не был болен и чувствовал себя хорошо.

9 января произошли еще два подобных происшествия: в Араде жертвой SIDS стал мальчик в возрасте 4 месяцев, в Маале-Адумим – мальчик в возрасте года и 10 месяцев.

Самое большое количество жертв за одни сутки SIDS собрал 29 апреля 2006 года – тогда умерли сразу 4 детей в возрасте от полугода до года и 8 месяцев.

Всего в декабре 2006 года, отмечают медики «скорой помощи», было зафиксировано 11 случаев внезапной смерти детей в возрасте от 2 месяцев до 2 лет, что в 4 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Ученые все еще не могут объяснить причины этого явления. В качестве одной из гипотез выдвигается предположение, что жертвой SIDS становятся дети, у которых существует отклонение в работе мозга, а именно отсутствует функция контроля над уровнем кислорода в крови. Но сам по себе этот изъян не способен привести к смерти. Скорее, детей губит то, что оставшись без кислорода, их организм не подает сигналов тревоги, и ребенок не пытается прокашляться или заплакать.

Хотя механизм действия синдрома неизвестен, израильские медики разработали рекомендации для родителей: ребенка в возрасте до года класть спать на спину на жесткий матрас, воздерживаться от курения в доме, не укрывать малыша несколькими одеялами и не нагревать воздух в детской выше 22-23°. Скорее всего, рекомендации будут распространены на детей до 2 лет: в последнее время зафиксировано «взросление» SIDS.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Осуждена виновница смертоносного наезда  →
Драка в школе завершилась трагедией  →
В столице планируется крупная акция протеста  →
В Израиле открылась новая медицинская школа  →
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний  →
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей
Знаменитость, подозреваемая в убийстве, остается под стражей
Больше не террористы…
Больше не террористы…
На Западном берегу ликвидированы террористы
На Западном берегу ликвидированы террористы
Чьи останки отдали террористы?
Чьи останки отдали террористы?
Если Нетаниягу отказался от идеи уничтожения ХАМАСа, правительство не имеет права на существование
Если Нетаниягу отказался от идеи уничтожения ХАМАСа, правительство не имеет права на существование
Эпидемия кори: госпитализированы семнадцать пациентов
Эпидемия кори: госпитализированы семнадцать пациентов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus