Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2026 [11 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию 19:33 27/04
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию
В Димоне предъявлено обвинение в убийстве 7-недельного младенца 17:52 27/04
В Димоне предъявлено обвинение в убийстве 7-недельного младенца
Подростковая преступность в Израиле бьёт рекорды 14:33 26/04
Подростковая преступность в Израиле бьёт рекорды
Муниципалитетам запретили использовать камеры для назначения штрафов 14:14 26/04
Муниципалитетам запретили использовать камеры для назначения штрафов
Трагедия под Биньяминой: в мошаве Авиэль отец застрелил сына и покончил с собой 13:15 26/04
Трагедия под Биньяминой: в мошаве Авиэль отец застрелил сына и покончил с собой
Убийство в Петах-Тикве: задержаны подростки, один из них — главный подозреваемый 17:23 25/04
Убийство в Петах-Тикве: задержаны подростки, один из них — главный подозреваемый
Все новости раздела
Новости без политики

Парад Победы в Хайфе

Раздел: В Израиле


Приближается 9 мая, а с ним и мероприятия, связанные с этим святым днём. Наверняка одно из самых крупных празднований Дня победы в Израиле состоится в Хайфе, на которое его организаторы приглашают всех жителей и гостей столицы израильского севера.

В 9:30 будет перекрыта центральная артерия города – улица Герцль. Напротив исторического здания «Бейт ха-Кранот» (на углу улиц Герцль и Бальфур) соберутся ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и гетто. Все они получат букеты цветов от активистов товарищества «Мы в своём доме». Специальный штаб городского Совета ветеранов распределит собравшихся по колоннам.

Построение и организованное шествие начнётся ровно в 10:00. Под звуки духового оркестра процессия, вооружённая многочисленными флагами и транспарантами, будет двигаться до пересечения с улицей Арлозоров. На этом перекрёстке их встретят старшеклассники школы «Босмат». Они вручат участникам парада цветы и вместе с ними проследуют до пересечения с пешеходной улицей Нордау. Здесь их встретит уже третья группа подростков - 40 активистов движения «Ноар ломед вэ овэд». Ребята образуют живой коридор и раздадут цветы.

Завершится парад в «Амфитеатре» на улице Нордау. Здесь после небольшой передышки (не стоит забывать, что даже самым молодым участникам уже за 70!) начнётся официальная церемония, в которой примут участие представители хайфского муниципалитета, председатель городского управления абсорбции Юлия Штрайм, депутаты Кнессета и горсовета, представители дипломатического корпуса, руководитель Совета ветеранов.

Церемонию откроет большой хор школы «Босмат», а после официальных речей состоится праздничный концерт, во время которого прозвучат знакомые песни военных лет в исполнении известных певцов, все присутствующие будут приглашены потанцевать.

• Традиция парадов в Хайфе родилась в Отделе культуры городского управления абсорбции три года назад. В 2004 году состоялось первое шествие ветеранов, которое одноразово провели на пешеходной улице Нордау. Шестидесятилетие Великой победы в 2005 году уже отпраздновали парадом на центральной улице Герцль. Юбилейные торжества переросли в традицию, в них принимают участие тысячи людей, а хайфский парад ветеранов стал самым массовым в Израиле.

За эти годы родилась ещё одна спонтанная традиция - десятки жителей города приходят на парад, предварительно купив большое количество цветов, и раздают их ветеранам. Те же, кто работают утром, осуществляют этот благородный порыв во второй половине дня в разных уголках Хайфы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле впервые женщины сдали экзамены на раввинскую квалификацию →
В Димоне предъявлено обвинение в убийстве 7-недельного младенца →
Подростковая преступность в Израиле бьёт рекорды →
Муниципалитетам запретили использовать камеры для назначения штрафов →
Трагедия под Биньяминой: в мошаве Авиэль отец застрелил сына и покончил с собой →
Убийство в Петах-Тикве: задержаны подростки, один из них — главный подозреваемый →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль перебросил систему «Железный купол» в ОАЭ во время войны с Ираном
 Израиль перебросил систему Железный купол в ОАЭ во время войны с Ираном
Пекин заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за 2 млрд долларов
Пекин заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за 2 млрд долларов
Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
 Иран предложил США завершить войну и открыть Ормузский пролив
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Израиль назначил первого посла в Сомалиленде после взаимного сближения стран
Серебро с французским ветром: Тамар Штейнберг взяла медаль на этапе Кубка мира по парусному спорту
Серебро с французским ветром: Тамар Штейнберг взяла медаль на этапе Кубка мира по парусному спорту
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Герцог в Астане: Израиль и Казахстан хотят вывести отношения на новый уровень
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus