Портал ISRAland - израильские новости


7 Ноября 2025 [16 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Все новости раздела
Новости без политики

Сон израильских супругов прервал леопард

Раздел: В Израиле


В ночь на 28 мая житель поселка Морешет Бен-Гурион (Негев, южная часть Израиля) Артур Дамуш и его жена проснулись от того, что за их любимой кошкой гонялся леопард. Не долго думая, Дамуш выскочил из кровати и схватил хищника.

Две последние недели обитатели поселка жаловались на исчезновение кошек. Вскоре стала известна причина – между домами кто-то из местных жителей увидел леопарда. До сих пор хищник не отваживался забираться в дома, но этой ночью он все-таки проник в человеческое жилище.

Сотрудник Управления заповедников Равив Шапира рассказал сайту Ynet, что около 03:00 кошка, за которой погнался леопард, забежала в дом. Увлеченный погоней хищник заскочил следом. Разбуженный шумом хозяин дома сперва решил, что это очередной сон, но когда леопард схватил кошку за шею, он понял, что все происходит на самом деле, прыгнул на зверя и схватил его голыми руками. По словам Шапира, на его памяти это первый случай, когда леопард забрался в дом.

Дамуш, не отпуская хищника, крикнул жене, чтобы она позвонила инспектору Управления заповедников, Йоси Синаю, который живет в том же квартале. Прихватив еще двух человек, Синай пришел к Дамушам. Вместе они сумели «повязать» хищника. По словам Синая, то, что хозяин дома справился со столь опасным противником в одиночку и не имея никакого опыта борьбы с крупными дикими кошками – случай беспрецедентный.

Зверя передали ветеринарам, которые должны установить, не болен ли он, что вполне вероятно, поскольку здоровые хищники редко охотятся вблизи от человеческого жилья. В дальнейшем леопарда выпустят на свободу, закрепив на нем датчик, который будет постоянно показывать его местонахождение. Кошке, побывавшей в зубах у леопарда, также предстоит визит к ветеринару, а самому Дамушу, которого зверь успел поцарапать, придется сходить к врачу.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus