Портал ISRAland - израильские новости


30 Января 2026 [12 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против 10:36 29/01
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против
Еш Атид и Кахоль-Лаван требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета 13:59 28/01
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы 16:13 27/01
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей 15:55 26/01
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне 11:32 25/01
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко 11:52 23/01
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Все новости раздела
Новости без политики

Сформировано Второе правительство Ольмерта

Раздел: Политика


Именно так прозвали израильские комментаторы новое правительство, в котором Эхуд Ольмерт произвел существенные изменения. По мнению тех же комментаторов в этом правительстве большинство министров находятся на своем месте, и его функционирование должно быть успешным.

Но такого мнения придерживаются не все и, в первую очередь, в самом правительстве. Новостной сайт Ynet сообщает о министре, не упоминая его имени, который после назначения Хаима Рамона заместителем главы правительства, заявил, что это «начало конца». А министр внутренней безопасности Ави Дихтер вышел из зала заседаний Кнессета, чтобы не участвовать в голосовании.

Тем не менее, сегодня Кнессет утвердил новые назначения Ольмерта, и новые министры были приведены к присяге.

Пост министра финансов занял Рони Бар-Он, министерство внутренних дел возглавит Меир Шитрит. Зэев Бойм возглавит министерство строительства, Рухама Авраам назначена министром, отвечающим за координацию между правительством и Кнессетом, Яаков Эдри назначен министром развития Негева и Галилеи и временно исполняющим министра абсорбции. А Хаим Рамон, как уже было сказано, после долгих уговоров со стороны Ольмерта согласился принять пост заместителя главы правительства.

Также было принято решение назначить министра социального обеспечения Ицхака Герцога (Авода) ответственным за деятельность управления телерадиовещания. Ранее этот пост занимал Эйтан Кабель (Авода), вышедший из состава правительства.

Новые назначения главы правительства касаются только его соратников по партии. Тем самым Ольмерту удалось успокоить страсти, и теперь он может вздохнуть спокойно. Но, очевидно, что это спокойствие недолгое, так как партнеры по коалиции потребуют себе дополнительных министерских постов и, в первую очередь, Рабочая партия. Проблема усугубляется еще и тем, что назначения на пост замминистра ограничены законом, который был принят Кнессетом при правительстве Шарона. Закон гласит, что в большинстве министерств должна быть отменена должность замминистра. Поэтому Ольмерта еще ожидает головная боль, но главный экзамен новое правительство будет держать после публикации окончательного отчета комиссии Винограда.



Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет утвердил бюджет в первом чтении: ультраортодоксы пошли на сделку, Агудат-Исраэль — против →
«Еш Атид» и «Кахоль-Лаван» требуют роспуска Кнессета на фоне бюджета →
Сутки на решение: ортодоксы грозят свалить бюджет и приблизить выборы →
Комиссия Кнессета по экономике обсудит переход банков на цифровую рассылку: депутаты предупреждают о рисках для пожилых людей →
Либерман требует от оппозиции обязательств по призыву. Ганц остался в стороне →
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Депутат парламента Норвегии выдвинул "Яд ва-Шем" на Нобелевскую премию
Депутат парламента Норвегии выдвинул Яд ва-Шем на Нобелевскую премию
Израиль и США построят в Негеве гигантский технопарк чипов и ИИ
Израиль и США построят в Негеве гигантский технопарк чипов и ИИ
Доллар пробил дно: шекель крепнет, экспортеры бьют тревогу
Доллар пробил дно: шекель крепнет, экспортеры бьют тревогу
Со 2 февраля в начальных школах Израиля полностью запрещают мобильные телефоны
Со 2 февраля в начальных школах Израиля полностью запрещают мобильные телефоны
BBC подверглась критике за материал о Холокосте без упоминания евреев
BBC подверглась критике за материал о Холокосте без упоминания евреев
Дело о контрабанде в Газу: 13 человек пойдут под суд
Дело о контрабанде в Газу: 13 человек пойдут под суд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus