Портал ISRAland - израильские новости


10 Мая 2026 [23 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу Россини/Мендельсон 20:54 07/05
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон»
Ярмарка искусства и дизайна Свежая краска - Fresh Paint 2026 12:37 07/05
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! 00:43 06/05
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая!
Марти Великолепный: Одержимость на кончиках пальцев 17:36 05/05
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле 17:29 05/05
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле
Александр Филиппенко. Где выход? Где дорога? 10:17 05/05
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?»
Все новости раздела
Новости без политики

Посиделки на балетной "кухне"

Раздел: Афиша


В теплой, пожалуй, даже "домашней" атмосфере прошла пресс-конференция Израильского государственного балета, посвященная открытию нового театрального сезона, к которому коллектив готовит две премьеры. "Мы приглашаем вас сегодня на нашу "кухню", - обратилась к собравшимся
художественный руководитель труппы Берта Ямпольски.

В качестве "кухонной посиделки" присутствующим была предложена 11-минутная композиция, которую танцовщики исполнили … в репетиционных одеждах. Этот законченный фрагмент под названием "Ни-На", поставленный Бертой Ямпольски на музыку первой части фортепьянного концерта Сен-Санса, отличается динамичностью и сложностью исполнения и включает в себя элементы классического и современного танца. "Уровень наших танцовщиков дает мне превосходную возможность для воплощения самых дерзких хореографических фантазий, - сказала Ямпольски. – Меня часто упрекают в том, что свою хореографию я перенасыщаю сложными техническими элементами. Я рада, что наши танцовщики могут их исполнять". По словам Берты, этот одноактный балет станет частью танцевального "триптиха", который будет представлен на суд зрителей в нынешнем сезоне.

Но, пожалуй, главным балетным событием осени 2007 станет возобновленная после 6-летнего перерыва постановка "Ромео и Джульетты" Сергея Прокофьева в оригинальной хореографической трактовке Берты Ямпольски. Журналисты смогли увидеть фрагмент будущего спектакля в сценических костюмах, разве что вместо мандалины у Джульетты в руках была … ракетка от пинг-понга. До премьеры осталось чуть меньше месяца, артисты репетируют, не жалея ног, и основной корпус спектакля уже сложился. Главные партии исполнят молодые солисты: 19-летняя Анна Костанян из Армении, недавно принятая в труппу Израильского государственного балета, и бывший челябинец Егор Меньшиков, выпускник Вагановского училища, которого с Израильским балетом связывают несколько лет успешной работы. "Они молоды, красивы, техничны и артистичны", - так объяснила свой выбор исполнителей заглавных партий Берта Ямпольски.

Израильский государственный балет отметил в нынешнем году свое 40-летие. Это единственный в нашей стране репертуарный танцевальный коллектив, с равным успехом исполняющий балеты классического, неоклассического и современного направлений. Сегодня в труппе три десятка исполнителей, профессионалов самого высокого уровня. Большинство – питомцы русской балетной школы, выпускники лучших хореографических училищ России и СНГ, за плечами многих работа в самых престижных театрах России и Европы. За четыре десятилетия своей жизни Израильский балет поставил и исполнил не один десяток спектаклей. В их числе "Дон-Кихот", "Жизель", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Золушка", "Пахита", "Шопениана", балеты Джорджа Баланчина, современных зарубежных хореографов и оригинальные постановки Берты Ямпольской.

Премьерные спектакли "Ромео и Джульетты" пройдут 5-7 ноября в Тель-Авивском Центре сценических искусств, а затем, 11 и 12 ноября, – в Хайфе ("Аудиториум") и Иерусалиме ("Шеровер").




Читайте последние новости раздела "Афиша":
Израильский симфонический оркестр Ришон ле-Циона представляет программу «Россини/Мендельсон» →
Ярмарка искусства и дизайна «Свежая краска» - Fresh Paint 2026 →
Мортал Комбат -2 на экранах кинотеатров с 7 мая! →
Марти «Великолепный»: Одержимость на кончиках пальцев →
Юлиан Рахлин с Иерусалимским симфоническим оркестром в мае в Израиле →
Александр Филиппенко. «Где выход? Где дорога?» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
Стармер цепляется за пост на фоне обвала лейбористов
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
ЦАХАЛ завершил крупную операцию в Рафиахе: уничтожены туннели ХАМАСа длиной более 2,5 км
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
Скандал в Венеции и страшная сказка в Каннах: кинофестивали снова уходят в политику
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
США и Иран снова обменялись ударами: Трамп уверяет, что перемирие еще держится
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
После 14 лет споров: пожарным Израиля поднимут зарплаты и улучшат пенсии
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Дроны Хезболлы снова бьют по северу: трое солдат ЦАХАЛа ранены
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus