Портал ISRA.com - израильские новости




Российским автолюбителям разрешат немного пить за рулем

03.05.2002 | 15:14


Начальник ГИБДД высказывается за введение допустимых норм содержания алкоголя в крови водителя. В интервью "Интерфаксу" генерал-лейтенант Владимир Федоров заявил: "Мы сами делаем себя страной пьяниц. Полный запрет на алкоголь невозможен в реальных условиях".
По мнению руководителя госавтоинспекции, надуманные драконовские меры приводят лишь к росту, как он выразился, "алкоголизации дороги" и являются дополнительным основанием для мздоимства. Федоров напомнил, что в подавляющем большинстве стран законодательно определены допустимые нормы алкоголя в крови водителя. Особенно это касается стран, где умеренное употребление спиртных напитков является частью национальной культуры. К этим странам милицейский генерал отнес, в частности, Грецию, Бельгию, Германию и Францию.
По словам Федорова, российские эксперты предлагают ограничить верхний порог "допустимой нетрезвости водителя" в нашей стране на уровне 0,2 промилле, что соответствует употреблению мужчиной средних лет стакана сухого красного вина или двух бутылок пива.

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать   Сохранить текст


Добро пожаловать в Израиль
Реклама в Израиле


новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2010 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг