Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Все новости раздела
Новости без политики

Не пятое "дело", но дельце Ольмерта

Раздел: В Израиле


Премьер-министр Эхуд Ольмерт и его жена Ализа получили скидку в 36 тысяч шекелей, когда супружеская пара останавливалась в гостинице "Пенинсула" в Нью-Йорке в Песах 2005 года, - утверждает "Хаарец". В это время Ольмерт был министром промышленности и торговли и исполняющим обязанности главы правительства.

Бизнесмен Майкл Кадури, четвертый в списке самых богатых людей Гонконга и владелец сети "Пенинсула" обратился к руководству нью-йоркской гостиницы с требованием предоставить Ольмерту гостиничную свиту стоимостью 2600 долларов за ночь вместо ранее предназначенного для него номера. Гостиницу для четы Ольмерт оплатила Шарон Цур, бывшая активистка Ликуда, а ныне глава амуты, занимающейся улучшением имиджа Израиля в американских СМИ.

Остальные расходы на поездку, которую канцелярия Ольмерта определила как частную, оплатило министерство промышленности и торговли. Авиабилеты для телохранителей Ольмерта обошлись в 26600 шек., гостиница для них же - 7700 шек., аренда автомобиля 5250 шек., и т.д.

Из канцелярии Ольмерта ответили, что супруги летали в Нью-Йорк за свой счет, а получение скидки на оплату гостиничного номера - обычная практика, тем более Ольмерт лично с просьбой о предоставлении ему свиты не обращался.

Обещанный взрыв информационной бомбы в деле Ольмерта пока не прозвучал. Окружной суд Иерусалима разрешил к публикации лишь информацию о том, что некий иностранный гражданин вызвался дать показания против Ольмерта. Запрет на публикацию остальных фактов продлен тель-авивским окружным судом до следующего воскресенья.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus