Портал ISRA.com - израильские новости




Спор о "куске дерьма" в парламентской комиссии по вопросам образования

08.07.2008 | 15:19


На сегодняшнем заседании парламентской комиссии по вопросам образования обсуждался ход реформы "Новый горизонт", - сообщает Walla. В зале присутствовали учителя, недовольные реформой, министр просвещения Юли Тамир, довольная реформой, и депутат Кнессета Ронит Тирош, недовольная и реформой и Тамир. Ясно, что без скандала не могло обойтись, и присутствующие не обманулись в своих ожиданиях.

Тамир рассказывала о небывалых успехах реформы и клеймила отдельных недовольных. Отдельные недовольные рассказывали, что они не такие уж отдельные, и ругали реформу. Ронит Тирош ("Кадима") сказала, что ей непонятно, как можно говорить о том, что условия труда учителей улучшились, если их почасовая зарплата упала, и доказывала это с цифрами в руках. Представители минпроса на тех же цифрах доказывали, что учителя теперь будут работать больше часов, так что их зарплата вырастет. Далее Тирош заявила, что не понимает, почему реформу, рассчитанную на 6 лет, нужно так форсировать, а не проверить в течение года-двух ее плюсы и минусы.

Этого Юли Тамир уже не выдержала и заявила Тирош: "Помойку, которую ты после себя оставила, я до сих пор разгребаю", намекая на то, что Тирош была Генеральным директором минпроса при министре Лимор Ливнат. После этого Тирош обвинила Тамир в том, что та назвала ее "куском дерьма", а Тамир сказала, что ничего подобного.

Если бы в зале присутствовали школьники, они получили бы огромное удовольствие от этого совмещенного урока этики и изящной словесности. Но дети – на каникулах, так что порадоваться было некому, и все разошлись, недовольные друг другом, двигать израильское образование к новому горизонту.

Реклама в Израиле


новости израиля Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
Created and managed by Andrey Kanevsky. 1999 - 2009 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение и трейдмарки
Реклама в Израиле на сайте агентства Израильские Новости.
последние новости США ISRA.com рейтинг