Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2024 [19 Нисана, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Температуры пошли на рекорд 09:01 26/04
Температуры пошли на рекорд
В Минздраве – новая вакансия 07:50 25/04
В Минздраве – новая вакансия
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну 08:30 24/04
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека 09:20 23/04
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека
Полиция предотвратила контрабанду… козлов 08:25 23/04
Полиция предотвратила контрабанду… козлов
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку 12:35 22/04
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку
Все новости раздела
Новости без политики

Всеобщая забастовка: подробности

Раздел: В Израиле


После недельной «передышки» всеобщая забастовка вновь охватила Израиль. Около 600 тысяч работников общественного сектора прекратили исполнять свои профессиональные обязанности. Бастуют правительственные канцелярии и государственные предприятия, среди которых «Безек», «Электрическая Компания», «Мекорот». Местные советы также прекратили работу. Ниже приводится более подробный перечень бастующих организаций.

В знак солидарности с забастовщиками занятия в школах начнутся на час позже обычного - в 9:00. Впрочем, после этого уроки пройдут по обычному расписанию. В правительственных канцеляриях нет приёма посетителей, телефонные обращения остаются безответными. Бездействуют Институт национального страхования, служба трудоустройства, налоговые ведомства, Управление земельными ресурсами, регистрационные отделы МВД и министерства транспорта.

С улиц городов и весей Израиля прекратится уборка мусора. Незаконная парковка останется безнаказанной в подавляющем большинстве случаев - штрафные квитанции будут выписаны лишь при самых серьёзных нарушениях. Ассистенты воспитателей детских садов не явятся на работу. Отменены приём посетителей и предоставление информации по телефону. Не работают и религиозные советы.

В настоящее время работники банков пока остаются вне забастовки. Отделения банков работают без изменений, в своём обычном графике. Сегодня также продолжит работу биржа.

Бензозаправочные станции работают, как и прежде. Однако предприятия по очистке горюче-смазочных материалов бастуют, что означает, в случае затягивания забастовки на несколько дней, возможный дефицит бензина на некоторых станциях.

В аэропорту имени Бен-Гуриона продолжатся вылеты и посадки самолётов. Вместе с тем, ожидаются серьёзные помехи и задержки рейсов в связи с «замедленным темпом работы» сотрудников Управления аэропортов. Прибывающие в Израиль смогут беспрепятственно ввезти любые товары, не заплатив пошлины - таможенники бастуют, а потому не будет проводиться досмотр багажа ни на «красном», ни на «зелёном» направлениях. Морские порты Израиля парализованы, не допускается вход кораблей, простаивают экспортные и импортные товары.

Общественный транспорт частично охвачен стачечным движением: автобусы продолжают обычное рейсовое движение, а вот железнодорожники бастуют на 100%, и потому поезда останутся в депо.

Радиостанция «Гимель» и 33-ий государственный канал на время забастовки прекратили работу. Образовательное телевидение, 1-ый телеканал и радиостанция «Бет» продолжают работать.

Сотрудники «Безека» участвуют в забастовке, однако телефонный сервис будет продолжен. Вместе с тем, большинство услуг по обслуживанию клиентов всё-таки отключены, кроме экстренных служб, связанных с вопросами безопасности, больницами и «Скорой помощью». Среди прочего бездействует техническая поддержка, сервисы 144 и 199.

«Электрическая компания» окажет ремонтные услуги лишь органам безопасности и медицинским центрам, для всех остальных офисы фирмы закрыты, а сервис недоступен.

Почтовая служба также включена в список бастующих. В связи с этим прекращена доставка частной и деловой корреспонденции. Почтовые офисы закрыты.

Работники больничной кассы «Клалит» принимают участие в забастовке. Несмотря на то, что врачебный приём состоится, ожидаются серьёзные затруднения и проволочки. Больничные кассы «Меухедет» и «Маккаби» работают по обычному расписанию, они не участвуют в забастовке. Больницы действуют в празднично-субботнем режиме, за исключением экстренных случаев, не будут производиться операции. Закрыты отделения «Типат халяв».

Сотрудники судов бастуют. Сами судьи - нет. Это неизбежно приведёт к значительным осложнениям в проведении процессов. Кроме того, бастуют юристы, находящиеся на государственной службе.

В забастовке принимают участие и оборонные предприятия. Бастуют предприятия «Военной промышленности», «Авиационной промышленности» и «Рафаэль». На работу не вышли как гражданские сотрудники, так и работники ЦАХАЛа. В стачке участвуют представители Центра ядерных исследований и научно-исследовательский штат системы безопасности.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Температуры пошли на рекорд  →
В Минздраве – новая вакансия  →
ЦАХАЛ: почти весь поврежденный транспорт возвращается на войну  →
Госдеп: израильское правительство нарушало права человека  →
Полиция предотвратила контрабанду… козлов  →
Шеф военной разведки принял ответственность и уходит в отставку  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США начали строить пирс в Газе
США начали строить пирс в Газе
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Восемнадцать стран требуют немедленного освобождения заложников
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
Правительство не спешит отправлять ультраортодоксов в армию
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
СМИ: Израиль рассматривает вариант освобождения 20 заложников
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Иранский боец попал под пожизненные санкции
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Сирия стала слишком опасной для иранцев?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus