Портал ISRAland - израильские новости


28 Марта 2024 [18 Адара II, 5784 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Север атакован террористами 11:14 28/03
Север атакован террористами
Когда начнется наступление на Рафиах? 10:06 28/03
Когда начнется наступление на Рафиах?
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа 09:01 28/03
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа
Теракт на Западном берегу. Есть раненные 08:13 28/03
Теракт на Западном берегу. Есть раненные
Израильтянин погиб в результате атаки Хизбаллы 11:00 27/03
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»
Север подвергся атаке 09:03 27/03
Север подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Авигдор Либерман: "Стереть Мукату с лица земли"

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Несмотря на усилия наших спецслужб, армии и полиции, которым удалось предотвратить целый ряд терактов, вечером 19 августа в Иерусалиме произошла ужасная трагедия. Кровавый теракт унес жизни 20 человек, десятки раненых до сих пор находятся в иерусалимских больницах, многие – в критическом состоянии, врачи борются за их жизни. И среди погибших, и среди раненых – много маленьких детей.
А.Либерман
председатель партии «Наш дом Израиль», министр транспорта.


Я неоднократно говорил, что те террористические организации, которые подписали с Абу-Мазеном договор об «уднэ», подготавливаются к следующему этапу. Они используют эту временную передышку для укрепления своих позиций, для мобилизации новых боевиков в свои банды и их тренировки, для вербовки шахидов-смертников. ХАМАС, «Исламский джихад», Танзим обмениваются информацией, пытаются увеличить радиус действия ракет «Касам» и приобрести новые партии оружия.
Не было никаких сомнений в том, что все это ни в коем случае нельзя называть перемирием. Это война на истощение, которая длится уже три года.

У Израиля уже есть печальный опыт, когда подобная ситуация закончилась Войной Судного дня. Мы не имеем права повторить свои прежние ошибки. Необходимо осознать существующую реальность, а не прятать голову в песок, чтобы уйти от действительности. Абу-Мазен и Дахлан открыто заявляют, что не собираются воевать ни с ХАМАСом, ни с «Исламским джихадом», что они не допустят гражданской войны и любой ценой сохранят единство палестинской нации.

Та наивность, с которой некоторые политики продолжают верить в «мирные инициативы» палестинцев, в то, что существует политическая альтернатива решения конфликта, дорого обходится нашей стране. Мы расплачиваемся за нее человеческими жизнями.
С террористами невозможно о чем-либо договориться. Террорист Дахлан никогда не станет нашим субподрядчиком в борьбе с террором.

Концепция, заключающаяся в том, что Абу-Мазен и Дахлан – хорошие, а Арафат и Рантиси – плохие, - не стоит выеденного яйца. Речь идет о борьбе между двумя бандами за власть в палестинской автономии. Очередное заблуждение, очередной самообман представлять Абу-Мазена и Дахлана сторонниками мира с Израилем.

Сегодня существует террористический альянс, который действует на всем протяжении наших границ. Палестинцы, иранцы, ливанцы связаны между собой длинной цепью террора.

Исламский террор предпринимает атаки по всему земному шару, поэтому рассчитывать на то, что на нашем участке, в отдельно взятом регионе Ближнего Востока, удастся их умиротворить, задобрить какими-то уступками – это, по меньшей мере, политическая близорукость и абсурд. То, что в один день произошли теракты с большим количеством жертв и в Багдаде, где террорист-смертник взорвал здание миссии ООН, и в Иерусалиме, - это не случайное совпадение.

Мы сегодня находимся на передовой линии борьбы с террором, и не можем согласиться на двойные стандарты, предписываемые нам мировым общественным мнением и, прежде всего, ООН. Как раз утром того дня, когда шахид взорвал бомбу в иерусалимском автобусе, бы опубликован вопиющий по своему цинизму отчет ООН о ситуации на Ближнем Востоке, где между действиями Израиля и палестинцев поставлен знак равенства.

Мы в Израиле должны действовать точно так же, как США в Ираке. Израиль должен кардинально изменить свою стратегию: не искать перемирия с террором, а добиться полной и однозначной победы над ним: искоренить инфраструктуру террора, уничтожить тренировочные базы и лагеря, лаборатории взрывчатых веществ и каналы, по которым оружие проникает на палестинскую территорию. Только после победы над террором можно говорить о политическом урегулировании. История человечества не знает другого пути. Все остальное – это политическая алхимия.
На другой день после теракта в Иерусалиме я слышал бесконечные выступления представителей левых по всем каналам радио и ТВ.
Йосеф Лапид, например, заявил, что надо подождать и посмотреть, какие действия предпримут Абу-Мазен и Дахлан – будут ли они воевать с ХАМАСом или с нами. Не надо ждать. И вчера, и позавчера, и два месяца назад, и сегодня абсолютно ясно, что они не собираются ни с кем бороться, а просто тянут время. Никто за нас эту работу не сделает, надо брать эту миссию на себя.

И начать следует с Арафата, засевшего с десятком головорезов в Мукате. Разведка и службы безопасностти изо дня в день твердят о том, что из штаб-квартиры Арафата в Рамалле в ХАМАС и «Исламский джихад» поступают приказы об организации терактов, оттуда же идет финансирование. Стереть Мукату вместе с Арафатом и его боевиками с лица земли, чтобы и воспоминания о них не осталось. Террористы должны понять, что мы больше не играем с ними ни в какие игры, что мы уничтожим их всех до одного.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Север атакован террористами  →
Когда начнется наступление на Рафиах?  →
Тель-Авив должен был стать местом кровавой резни ХАМАСа →
Теракт на Западном берегу. Есть раненные  →
Израильтянин погиб в результате атаки «Хизбаллы»  →
Север подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Агентство Курсор

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Израиль отозвал переговорщиков из Катара
Полиция избила участников антиизраильской акции
Полиция избила участников антиизраильской акции
Правительство печется о судьбе харедим
Правительство печется о судьбе харедим
Налоговики открыли охоту
Налоговики открыли охоту
Европейские политики на зарплате у Путина
Европейские политики на зарплате у Путина
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
СМИ: Нетаниягу пытается окончательно не испортить отношения с США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2024 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus