Министр по делам Иерусалима и диаспоры Натан Щаранский проводит  активную кампанию  среди русскоязычных ликудников с целью убедить их проголосовать против плана одностороннего отделения.
  В рамках кампании, в Петах-Тикве состоялась встреча  со 150 ведущими русскоязычными активистами Ликуда. Щаранский заявил, что если Ликуд одобрит  план одностороннего отделения, он идеологически перестанет существовать.  Юлий Эдельштейн подчеркнул, что речь идет не о политической победе противников или сторонников плана, а о том, "смогут ли наши дети жить в этой стране". 
 Бывший советник премьер-министра Нетаниягу по абсорбции Зэев Гейзель от своего имени и от имени Марка Барона, бывшего советника по абсорбции премьер-министра  Шарона, призвал всех русскоговорящих ликудников голосовать против.  Председатель "Батальона Алия" Роман Ратнер заявил – " Мы – не члены Ликуда, но наш батальон однозначно выступает против.  Каждый  ликудник должен знать – поддержав план отделения, он тем самым покупает билет в никуда не только для себя и своей семьи, но и для всех граждан Израиля".
	В течение этой недели,  по инициативе Щаранского, каждый из 19 тысяч русскоговорящих членов Ликуда получит личное письмо с призывом проголосовать против плана отделения.  Кроме Щаранского, его подписали  еще два русскоговорящих депутата Кнессета, входящих в парламентскую фракцию Ликуда – Юлий Эдельштейн и Михаил Горловский.
Пресс-служба канцелярии министра Натана Щаранского
			
			
Гороскоп каждую неделю







					
					
					
					
					
					

 Следующая
 Предыдущая








