Портал ISRAland - израильские новости


12 Мая 2025 [14 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль хочет купить американские ракеты 11:28 09/05
Израиль хочет купить американские ракеты
Греция хочет купить израильские подлодки 11:26 02/05
Греция хочет купить израильские подлодки
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  08:28 23/04
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность
Иран будет развивать космическую программу 12:25 21/04
Иран будет развивать космическую программу
Цукерберг дает показания 10:02 15/04
Цукерберг дает показания
Миллиардер отправил невесту в космос 09:22 15/04
Миллиардер отправил невесту в космос
Все новости раздела
Новости без политики

7 лет тюрьмы за рассылку спама

Раздел: Технологии


Американец Говард Кармак (Howard Carmack), разославший 850 млн. спамерских сообщений с адресов электронной почты, зарегистрированных на несуществующих пользователей, был осужден 27 мая на 7 лет тюремного заключения, сообщает Associated Press. Показательный процесс над спамером, как надеются его обвинители, послужит предостережением для всех распространителей «электронного мусора».

Как заявили представители интернет-провайдера Earthlink, в компании надеются, что тюремное заключение и ранее присужденный Кармаку штраф в размере $16,4 млн. станут уроком для всех спамеров. Данный штраф Кармак должен выплатить EarthLink. "Перед тем, как послать еще одно спамерское сообщение, думаем, им стоит помнить, что и с ними может произойти то же, что и с Говардом Кармаком", - заявила Карен Кейсьон (Karen Casion) из Earthlink.

В марте этого года Кармаку были предъявлены обвинения в подделке документов, использовании чужих имен и в фальсификации деловых операций. В тюрьме спамеру придется провести, по крайней мере, половину назначенного срока.

По словам представителей Earthlink, для рассылки спама в период с 2002 года и до ареста в мае прошлого года Кармак использовал 343 адреса электронной почты, зарегистрированных под фальшивыми именами. Рассылаемый им спам рекламировал легкие способы быстрого заработка и средства для повышения потенции.

Сам Кармак заявил судье, что дело против него искусственно раздуто – ведь пострадавших от его действий нет. "Я по-настоящему жалею, что принимал в этом участие", - говорит он.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израиль хочет купить американские ракеты  →
Греция хочет купить израильские подлодки  →
Искусственный интеллект – не только возможности, но и ответственность  →
Иран будет развивать космическую программу  →
Цукерберг дает показания  →
Миллиардер отправил невесту в космос  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Абу-Мазена приняли в Москве
Абу-Мазена приняли в Москве
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
В Вашингтоне постановили, что должен сделать Иран
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
СМИ: советник премьера получал деньги о Катара после начала войны
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus