Портал ISRAland - израильские новости


1 Января 2026 [12 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Меган Маркл — номер один: опубликован рейтинг самых ненавидимых звезд 2025 года 09:33 30/12
Меган Маркл — номер один: опубликован рейтинг самых ненавидимых звезд 2025 года
Ушла из жизни легенда французского кино 22:44 28/12
Ушла из жизни легенда французского кино
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году 15:01 25/12
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри 14:14 23/12
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри
Анна Франк в куфие: как немецкий музей решил переосмыслить Холокост и нарвался на скандал 13:53 23/12
Анна Франк в куфие: как немецкий музей решил «переосмыслить» Холокост и нарвался на скандал
Леонардо Ди Каприо признался: Титаник он так и не посмотрел 13:01 22/12
Леонардо Ди Каприо признался: «Титаник» он так и не посмотрел
Все новости раздела
Новости без политики

Дочь Ерофеева судится с издательством "Вагриус"


Тверской суд Москвы рассмотрит иск наследницы писателя Ерофеева о защите авторских прав к издательству "Вагриус плюс минус". Об этом сообщила адвокат Ирина Тулубьева, представляющая интересы Галины Ерофеевой. Она не исключила, что во вторник истец и ответчик могут заключить мировое соглашение.

Тулубьева напомнила, что поводом для обращения в суд стала выпущенная в феврале 2004 года в пяти тысячах экземплярах книга "Венедикт Ерофеев со дна души".

Как отметила адвокат, издательство не заключило договор с наследницей Ерофеева и тем самым нарушило ее права. В иске Ерофеева просит суд выплатить ей компенсацию в размере 500 тысяч рублей, а также изъять книги из продажи.

"Между тем, представители ответчиков уведомили суд, что готовы пойти с нами на мировое соглашение", - рассказала Тулубьева. По ее словам, "Вагриус плюс минус" уже перечислили 396 рублей наследнице Ерофеева. "Будем надеяться, что это - начало наших дружеских отношений", - отметила адвокат.

Адвокат также сообщила, что Ерофеева намерена отсудить еще 300 тысяч рублей у издательства "Вагриус". Соответствующий иск она подала в Преображенский суд Москвы. Поводом для обращения в суд стала выпущенная в марте 2004 года книга "Москва-Петушки" в количестве 11 тысяч экземпляров.

Издательство "Вагриус" также выпустило эти книги на бездоговорной основе и нарушило авторские права наследницы, сообщила Тулубьева.

Читайте последние новости раздела "Культура и шоу-бизнес":
Меган Маркл — номер один: опубликован рейтинг самых ненавидимых звезд 2025 года →
Ушла из жизни легенда французского кино →
Музыка времени войны и надежды: названа самая популярная песня Израиля в 2025 году →
Прощание с легендой: ушёл из жизни Крис Ри →
Анна Франк в куфие: как немецкий музей решил «переосмыслить» Холокост и нарвался на скандал →
Леонардо Ди Каприо признался: «Титаник» он так и не посмотрел →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus