Портал ISRAland - израильские новости


8 Мая 2025 [10 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Украину поставят Patriot. Из Израиля 12:36 07/05
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля
Макрон примет нового лидера Сирии  08:35 07/05
Макрон примет нового лидера Сирии
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль 08:14 07/05
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль
Трамп: бомбить Йемен больше не будем 22:18 06/05
Трамп: бомбить Йемен больше не будем
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов 22:08 06/05
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов
СМИ: судно Флотилии свободы получило угрозы 10:30 06/05
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы
Все новости раздела
Новости без политики

Блэр: палестинцы должны доказать, что они - серьезный партнер

Раздел: В мире


Высокопоставленные представители 23 стран собираются в Лондоне на однодневную конференцию, цель которой - продемонстрировать международную солидарность с новым палестинским руководством.

В числе участников встречи - председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас, государственный секретарь США Кондолиза Райс, Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Израиль своего представителя на конференцию не направил, однако заявил, что намерен внимательно следить за ее исходом.

Ожидается, что в ходе встречи будет обсуждаться необходимость реформирования палестинских властей, а также будут звучать обещания в политической и финансовой поддержке.

Великобритания надеется, что конференция станет заметной вехой на пути к возобновлению мирного плана, известного под названием "дорожная карта", авторами которого в свое время выступила "ближневосточная четверка" (ООН, США, Европейский союз и Россия).

Накануне встречи в статье, написанной для палестинской газеты "Аль Кудс" Тони Блэр подчеркнул, что она "позволит палестинским властям продемонстрировать, что они - серьезный партнер в мирных переговорах, способный добиться успеха в деле ухода Израиля (из Газы) и выполнить свои обязательства в соответствии с "дорожной картой".

Кроме того, отметил британский премьер, лондонская конференция предоставляет палестинскому руководству возможность заручиться международной поддержкой, в которой оно нуждается для достижения намеченных целей.

Между тем госсекретарь США, прибывшая в британскую столицу в понедельник, предупредила, что Аббас должен предпринять жесткие меры в отношении военизированных палестинских группировок.

Делегаты, добавила Кондолиза Райс, смогут продемонстрировать единство своих намерений в том, что касается изоляции "непримиримых" - тех, кто противодействует мирному процессу.

В пятницу вечером в Тель-Авиве прогремел мощный взрыв, результатом которого стали гибель пяти человек и ранения нескольких десятков. Это был первый кровавый акт палестинского смертника со времени избрания Аббаса председателем Палестинской автономии и подписания 8 февраля палестино-израильской договоренности о прекращении огня.

До сих пор неясно, кто стоял за взрывом; Израиль считает, что к его организации имели отношение власти Сирии, однако Дамаск уверяет, что это не так.

Палестинский лидер пообещал найти и наказать устроителей взрыва их и заявил, что не потерпит подобного в будущем.

Читайте последние новости раздела "В мире":
В Украину поставят «Patriot». Из Израиля  →
Макрон примет нового лидера Сирии  →
Хуситы пообещали и дальше атаковать Израиль  →
Трамп: бомбить Йемен больше не будем  →
Израиль разбомбил главный аэропорт хуситов  →
СМИ: судно «Флотилии свободы» получило угрозы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Израиль бьет по «Хизбалле»
Израиль бьет по Хизбалле
«Tesla» ищет замену Илону Маску
Tesla ищет замену Илону Маску
«Delta» не вернется до 20 мая
Delta не вернется до 20 мая
Семьи заложников требуют объяснений после заявления Трампа
Семьи заложников требуют объяснений после заявления Трампа
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus