Портал ISRAland - израильские новости


14 Января 2026 [25 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии 15:49 13/01
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов 16:41 11/01
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон Герань-5 при атаках на Украину 12:18 11/01
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США 11:55 11/01
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом 09:58 11/01
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь 17:11 09/01
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь
Все новости раздела
Новости без политики

Путин: крушение СССР было крупнейшей катастрофой века

Раздел: В мире


В понедельник 25 апреля в своем ежегодном послании к нации российский президент Владимир Путин заявил, что Россия должна развиваться как "свободное и демократическое государство".

"Главной политико-идеологической задачей считаю развитие России, как свободного, демократического государства", – заверил российский президент. "Убежден, для современной России ценности демократии не менее важны, чем стремление к экономическому успеху или социальному благополучию людей", – добавил он.

"Мы должны стать свободным обществом свободных людей", – сказал глава российского государства, обращаясь к обеим палатам Федерального собрания, собравшимся в Кремле. "Право граждан на объективную информацию... это важнейший политический вопрос, и он прямо связан с действием в нашей государственной политике принципов свободы и справедливости", – заявил он.

"Что надо сделать, чтобы телевидение защищало интересы гражданского общества?" – задал вопрос глава государства. "Доступ к СМИ необходимо обеспечить всем парламентским фракциям", – эти слова президента вызвали продолжительные аплодисменты зала.

Коснувшись проблемы терроризма, Владимир Путин заявил, что у него нет "иллюзий" на этот счет. "За последние годы нами было сделано достаточно много серьезных шагов в борьбе с террором. Но иллюзий быть не должно – угроза еще очень сильна, мы еще пропускаем очень чувствительные удары", – подчеркнул в Кремле российский президент.

"И нам нужно набраться мужества и продолжить работу по искоренению террора, – добавил Владимир Путин. – Стоит только проявить слабость, мягкотелость – потерь будет неизмеримо больше, и они могут обернуться общенациональной катастрофой", – заключил он.

После кровавого захвата заложников, совершенного в сентябре прошлого года чеченским отрядом в школе кавказского города Беслан, российский президент еще больше ужесточил свою политику под предлогом "антитеррористической борьбы", пишет Le Nouvel Observateur.

Российские президент высказал мнение, что "крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой".

"Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории", – добавил он, имея в виду обретение независимости советскими республиками после крушения СССР в 1991 году.

"Эпидемия распада перекинулась на саму Россию. Накопления граждан были обесценены, старые идеалы разрушены", – сказал российский президент, который обрушился на олигархов, разбогатевших на приватизации 90-х годов, и "терроризм", создавший угрозу "территориальной целостности" страны.

Российский президент подчеркнул необходимость "выработать общепринятые стандарты цивилизации" и "синхронизировать" развитие "России и государств Содружества".

Остановившись на предстоящей 60-й годовщине победы над нацистской Германией, которая будет отмечаться 9 мая в Москве, он подчеркнул необходимость защитить "российские ценности" и "укрепить историческую общность" со странами бывшего СССР.

Ранее президент Путин выступал с резкой критикой мирных "революций" на Украине и в Грузии и выражал обеспокоенность за судьбу СНГ – организации, объединяющей бывшие республики СССР, за исключением трех балтийских государств.

Читайте также: Каждый десятый россиянин при слове «Ленин» вспоминает «хорошую жизнь»
Россиян будут кормить по лагерным нормам

Читайте последние новости раздела "В мире":
СМИ: в Иране убиты до 12 тысяч демонстрантов, режим усиливает репрессии →
ОАЭ закрывают дорогу в британские вузы: Эмираты боятся радикализации студентов →
ГУР: Россия впервые применила новый ударный дрон «Герань-5» при атаках на Украину →
Гренландия торопится: парламент соберется раньше из-за угроз США →
Израиль на повышенной готовности: США обсуждают возможное вмешательство в Иране, Тегеран угрожает ответом →
Протесты в Иране: Хаменеи выступил — и только подлил масла в огонь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

InoPressa

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
Бой в Газе: ЦАХАЛ ликвидировал шестерых боевиков, двое наших солдат ранены
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
В районе Модиин-Илита продолжаются масштабные поиски подростка, унесенного паводком
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Скандал в мэрии Кфар-Сабы: сотрудников тайно прослушивали
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Евровидение-2026: Израиль выступит в первом полуфинале. С кем придется бороться за финал
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
Доллар дешевеет, цены — нет. Почему импорт в Израиле не спешит снижаться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus