Звезда НФЛ извиняется за слова о евреях 08:20 05/04
Еврейский фан-клуб озвучил претензии к Арсеналу 08:30 08/03
Все новости раздела
Новости без политики

«Ливерпуль» в финале Лиге Чемпионов

Раздел: В мире спорта

Состоялся первый ответный полуфинальный поединок европейской Лиги Чемпионов, где за путёвку в решающий этап соревнований боролись «Челси» и «Ливерпуль». Учитывая тот факт, что первое противостояние данных команд закончилось нулевой ничьёй, шансы обеих команд были примерно одинаковы. Однако многие эксперты, тем не менее, отдавали предпочтение именно лондонцам, даже не смотря на то, что «Ливерпуль» должны были греть родные стены и целая армия поклонников. Оказалось зря, но обо всём по порядку…

Как бы там ни было, второй ничейный результат не устраивал абсолютно никого, а по сему обе команды с буквально первых секунд буквально бросились на мяч, желая как можно скорее заложить основу будущего успеха. И уже на четвертой минуте у одной из них это получилось. Барош врывает в штрафную и прокидывает мяч через Чеха, а на добивании первым оказывается Луис Гарсия, который лёгким ударом переправляет мяч в направлении ворот. Защитники мяч выбивают, однако тот уже успевает пересечь заветную линию. Пусть некрасиво, пусть неуверенно, пусть сомнительно, но «Ливерпуль» открывает счёт в матче. 1:0.

Ливерпуль в финале Лиге Чемпионов

По всем законам футбола такого класса инициатива должна переходить к сопернику, но не тут то было. Минуты идут, а «Челси» всё без моментов. Лишь в середине первого тайма лондонцам всё же удалось провести первую пристойную атаку. Сольный проход Коула в штрафную завершается неплохим ударом, однако мяч так и не попадает ни в ворота, ни к партнёрам. После этого эпизода страсти на футбольном поле немного поубавились. Скорости значительно спали и команды благополучно «дотянули» поединок до перерыва.

По его завершению картина на поле, как и ожидалось, перевернулась ровно на 180 градусов – мяч у лондонцев, гости пытаются контратаковать. Однако ничего острого ни тем, ни тем создать не удаётся. Тем временем поединок неуклонно близиться к концу и тренерские штабы проводят ряд замен, что явно оживляет противостояние.

Да гости видимо всё же осознали суть происходящего на поле. В итоге «Челси» атакует острее, а ливерпульцы не в пример острее огрызаются. Тем не менее, мяч так и не влетает ни в одни ворота.

Ну а уже в добавленное арбитров время, которого во втором тайме было целых шесть минут (за что «спасибо» ливерпульским болельщикам), лондонцы упускают последний и самый реальный шанс добиться нужного результата. Дудек ошибается на выходе, и мяч попадает к Гудъёнсону, который с нескольких метров не попадает ворота, прикрытые лишь двумя защитниками.

В итоге 1:0 в пользу «Ливерпуля», который уже становится одной из главных сенсаций Лиги Чемпионов этого сезона. Ну а команда Романа Абрамовича уже второй раз подряд не смогла преодолеть полуфинальный рубеж. Ну что ж, не всё сразу, зато золото чемпионата в кармане…