Портал ISRAland - израильские новости


18 Сентября 2025 [25 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Целью атаки стала гостиница в Эйлате 19:37 18/09
Целью атаки стала гостиница в Эйлате
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Все новости раздела
Новости без политики

Похищенный: «Главный раввин все видел и знал обо всем»

Раздел: В Израиле


Главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар был дома и знал о похищении. Так утверждает Д., молодой ортодокс, состоявший в романтической связи с Аялой, дочерью главного раввина Амара, в интервью, данном газете «Едиот ахронот». Сам главный раввин опубликовал заявление, в котором говорится: «Я никак не замешан в историю с похищением приятеля моей дочери». Раввин выразил свои сожаления в связи с тем, что произошло. По словам Амара, он сам и члены его семьи будут сотрудничать с полицией во время следствия.

Д. был подвергнут побоям и издевательствам близкими Аялы Амар – ее братом Меиром и некоторыми другими членами семьи. В беседе со своим однокашником Д. рассказал, как все произошло: «Все началось три месяца назад. Я познакомился с Аялой в чате на сайте «Тапуз». У нее был псевдоним «Рони 222», у меня – «Любовник». Мы переписывались обо всем. Она сказала, что учится в семинаре и что она - дочь главного раввина. Мы обменялись номерами телефона, потом встретились, гуляли несколько раз, бывали в ресторанах. Подарили друг другу подарки на день рождения. Потом ее родственники узнали, что у Аялы начался роман - не такой, как принято у ортодоксов.

Месяц назад мне позвонили близкие Аялы и предупредили: я должен держаться подальше от дома раввина Амара. Говорили и с моими родителями. Мои родители просили меня отказаться от этой связи. Но сама Аяла сказала, что она хочет продолжать наш роман».

В итоге Меир Амар вместе со своими приятелями, арабами из деревни Калансуа, похитил молодого человека и подверг его побоям и издевательствам, которые начались в доме, где жили арабы-сообщники Меира, а продолжились в доме самого главного сефардского раввина.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Целью атаки стала гостиница в Эйлате  →
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Евровидение»: организаторы давят на Израиль
Евровидение: организаторы давят на Израиль
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
В Мадриде было неспокойно
В Мадриде было неспокойно
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Суд принял решение против антиизраильского активиста
Суд принял решение против антиизраильского активиста
Теракт унес жизни двух израильтян
Теракт унес жизни двух израильтян
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus