Портал ISRAland - израильские новости


6 Декабря 2025 [16 Кислева, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль 10:12 04/12
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие 14:15 03/12
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий 14:06 03/12
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается 19:52 02/12
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается
В Израиле готовятся принять тело заложника 17:01 02/12
В Израиле готовятся принять тело заложника
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован 16:51 02/12
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован
Все новости раздела
Новости без политики

Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Эдан Цубари (19) открывший сегодня огонь по пассажирам автобуса 165 маршрута, был убит местными жителями. Сегодня около 17:50 в автобусе, проезжавшего в тот момент по улице шейха Амина Фарида в друзском квартале Шфарама, раздались выстрелы. Наиболее вероятной на данный момент является версия о том, что это было преступление на националистической почве. Выстрелами были убиты водитель и два пассажира – мужчина и женщина, еще 5 человек получили ранения, в том числе 3 – тяжелые. Все пострадавшие – жители Шфарама. Остальным пассажирам удалось выпрыгнуть в окна и двери.

О стрелке известно, что он был жителем Ришон ле-Циона. Информация о том, что он жил в поселение Тапуах, опровергается представителями регионального совета Самарии. По сведениям Второго канала ТВ, Цубари был известен ШАБАКу, как член правоэкстремистской организации «Кахане хай». Второй канал также утверждает, что Цубари не раз сообщал о своей готовности «сделать все, чтобы остановить размежевание».

Некоторое время назад Цубари был призван в армию, но затем дезертировал, отказавшись выполнять приказ, связанный с размежеванием. В автобус он зашел в солдатской форме и с штатным армейским оружием – автоматической винтовкой М-16. Местные жители утверждают, что накануне видели его в автобусе 165 маршрута. Если информация подтвердится, это будет означать, что речь идет о заранее спланированной акции.

Тело Цубари все еще находится в автобусе. Судя по всему, он погиб от попадания камня, брошенного одним из местных жителей. Согласно другой версии, он также мог покончить жизнь самоубийством. Полиция отказывается подтвердить или опровергнуть эти версии. Автобус по-прежнему находится в плотном кольце из жителей Шфарама.

Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)


Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)


Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)


Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)


Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)


Жители Шфарама линчевали стрелка (фото)

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Последний иностранец, похищенный 7 октября, возвращён в Израиль →
США пытаются остудить пыл, но Израиль дает понять: эскалацию остановит только Хизбалла, если сложит оружие →
Террористы обещают вернуть тело заложника — Израиль давит на выполнение условий →
В Израиль доставлены останки из Газы, их опознание продолжается →
В Израиле готовятся принять тело заложника  →
Новый теракт в Иудее — двое солдат ранены, нападавший ликвидирован →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Абсурдный статус украинских беженцев в Израиле
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: "Обанкротимся"
Путин снова без тормозов: саммит с посланниками Трампа провалился, Европа раскалывается, Бельгия предупреждает: Обанкротимся
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Нетаниягу выбирает Гофмана: будущий глава Мосада готов к вызовам
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Правительство утвердило повышение муниципального налога
Полиция задержала ещё одного «тяжеловеса» из клана Абу Латиф. Операция «Принц» продолжается
Полиция задержала ещё одного тяжеловеса из клана Абу Латиф. Операция Принц продолжается
Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Анастасия Горбенко взяла бронзу и снова побила национальный рекорд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus