Портал ISRAland - израильские новости


7 Августа 2025 [13 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Виткофф прибыл в Москву 08:32 06/08
Виткофф прибыл в Москву
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию 11:36 04/08
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране 11:14 01/08
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе 10:13 31/07
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе
Иран требует компенсации 08:39 31/07
Иран требует компенсации
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему 08:40 30/07
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему
Все новости раздела
Новости без политики

«Человек-слон» дал первое интервью

Раздел: В мире


Один из участников неудачных клинических испытаний лекарственного препарата TGN1412 дал интервью британскому изданию The Sun.

Речь идет о 24-летнем студенте Наве Моди, одном из шести добровольцев, госпитализированных в тяжелом состоянии после начала клинических испытаний лекарственного препарата, предназначенного для лечения хронических воспалительных процессов. Именно его британская пресса окрестила «человеком-слоном» после того, как журналистам стали известны подробности произошедшего с участниками испытаний. Острая аллергическая реакция на препарат привела к тяжелейшим отекам, до неузнаваемости изменившим внешность Моди: по утверждениям очевидцев, в результате отека его голова увеличилась в размерах в два-три раза.

Испытания лекарства, разработанного немецкой фирмой TeGenero, проводились американской компанией Parexel.

В своем первом с момента выхода из больницы интервью Моди рассказал журналистам, что почувствовал резкое ухудшение самочувствия примерно через час после приема препарата. Он стал звать на помощь и жаловаться на острую боль, однако подошедшая к нему медсестра попросила его соблюдать спокойствие и предложила таблетку парацетамола. Спустя некоторое время, когда приступы боли усилились, на Моди надели кислородную маску.

Перед началом испытаний добровольцев заверили в том, что препарат был успешно опробован на обезьянах и не вызвал у них никаких побочных эффектов. Кроме того, им пообещали, что доза введенного вещества будет в 500 раз меньше той, которую получили животные.
«Мы были уверены в своей безопасности. Я доверил Parexel свою жизнь, однако теперь понимаю, что был бы сейчас мертв, если бы врачи не подоспели вовремя и я оставался бы там чуть дольше. Они обращались с нами не лучше, чем с животными в своих лабораториях», - заявил Моди журналистам.

Двое из шести участников испытаний были выписаны из больницы 29 марта. Один пострадавший продолжает оставаться в критическом состоянии. Состояние остальных не вызывает беспокойства у медиков.

За участие в испытаниях добровольцы должны были получить по 2 000 фунтов. На эти деньги Моди собирался купить себе лэп-топ. Ранее он принимал участие в испытаниях лекарства от малярии, также проводившихся компанией Parexel, после чего у него началось обильное выпадение волос и частые приступы диареи.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Виткофф прибыл в Москву  →
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию  →
Жара унесла больше тысячи жизней в европейской стране →
Германия обзаведется крупнейшей армией в Европе  →
Иран требует компенсации  →
Серьезное землетрясение в России. Япония и Гавайи готовятся к худшему  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Медновости.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: планы по признанию палестинской государственности «убили сделку об освобождении заложников»
Саар: планы по признанию палестинской государственности убили сделку об освобождении заложников
Гуманитарная помощь или помощь мародерам?
Гуманитарная помощь или помощь мародерам?
Австралия выделила деньги на помощь Газе
Австралия выделила деньги на помощь Газе
СМИ: Нетаниягу – посредник между Путиным и Трампом
СМИ: Нетаниягу – посредник между Путиным и Трампом
Альбанезе осталась без особой отметки в сети «Х»
Альбанезе осталась без особой отметки в сети Х
Кому досталось место Эдельштейна?
Кому досталось место Эдельштейна?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus