Портал ISRAland - израильские новости


24 Августа 2025 [30 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Elbit получила новый контракт в Европе 11:08 15/08
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями  07:28 14/08
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями
Трамп дал Китаю новую отсрочку 10:49 12/08
Трамп дал Китаю новую отсрочку
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?  08:46 07/08
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?
Получит ли Wizz Air новый транспортный хаб в Израиле? 09:19 05/08
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?
Ещё один месяц – ещё один миллиард 09:42 04/08
Ещё один месяц – ещё один миллиард
Все новости раздела
Новости без политики

Кнессет: законодатели пошли на рекорд

Раздел: Экономика


Израильский парламент перед каникулами ускорил законотворческий процесс до предела. Сегодня законы проскакивали в первом чтении со скоростью звука, который едва успевал издавать спикер. Послеродовой отпуск решено увеличить с 14-ти нынешних до 16-ти недель, хотя министр финансов намеревался, наоборот, сократить его до 12-ти. За это предложение проголосовало 54 депутата, что и позволило ему пройти при голосовании, поскольку для законов, требующих финансирования в 5 миллионов шекелей и выше, необходимо, чтобы за них проголосовало не менее 50-ти парламентариев.

По этой причине провалился, хотя и набрал большинство голосов, закон, согласно которому расходы на образование должны вычитаться из суммы доходов, подлежащих налогообложению. Аналогичный законопроект, касающийся расходов на воспитание малолетних детей - прошел.

Некоторое недоумение в Кнессете вызвал законопроект о запрете на использование пластиковых пакетов. Все соглашались, что эти пакеты загрязняют окружающую среду, и что в странах Запада уже все иначе, но как будет иначе в Израиле, авторы закона затруднились разъяснить, упирая на то, что до окончательного принятия закона, он будет доработан.

Первоначальный план заключается в том, что бесплатной раздачи пакетов больше не будет, поскольку, как пояснил один из депутатов, "все, что в Израиле бесплатно, народ поглощает в неоправданно большом количестве". Предполагается, что у кассы граждане смогут купить многоразовые бумажные пакеты за 4 шекеля, с которыми им и предлагается в дальнейшем ходить в магазин. Там же будут продаваться нейлоновые, быстро разлагающиеся на природе пакеты, цена которых пока не определена. Торговые точки, где попытаются раздавать пакеты бесплатно, будут штрафовать. При этом решения о запрете импорта и производства пластиковых пакетов в Израиле не принято. Это указывает на то, что борьба "зеленого" лобби с "пластиковым" еще впереди.

Читайте последние новости раздела "Экономика":
«Elbit» получила новый контракт в Европе  →
Норвежцы разорвали связи с израильскими компаниями  →
Трамп дал Китаю новую отсрочку  →
Вступили в действие новые тарифы Трампа. Что это значит для Израиля?  →
Получит ли «Wizz Air» новый транспортный хаб в Израиле?  →
Ещё один месяц – ещё один миллиард  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus