Трагедия произошла с израильтянином в Перу. 31 июля в автомобильной аварии – при лобовом столкновении двух автобусов - в этой южноамериканской стране погиб 23-летний житель Маале-Адумим. Посольство Израиля в Перу поставлено в известность о случившемся. Оно, в свою очередь, передало печальную весть близким погибшего.
Как сообщает сайт Ynet, посольство сейчас принимает меры для доставки тела самолетом из провинции Ика, где произошла автокатастрофа, в столицу Лиму. 2 августа к вечеру тело будет доставлено в Израиль.
Перуанские СМИ отмечают, что в местном госпитале, куда привезли пострадавших (погибли 7 человек, 53 получили увечья), сначала никаких не могли идентифицировать одно из тел. Позже местным властям помогла справка, выданная израильтянину три месяца назад в соседнем Чили.