Портал ISRAland - израильские новости


4 Ноября 2025 [13 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Все новости раздела
Новости без политики

Воду приравняют по цене к бензину

Раздел: В Израиле


В ближайшее время вода подорожает на 100%. Об этом объявило Управление водоснабжения, сообщает сайт Walla.

На данный момент тарифы на воду для домашнего потребления делятся на три категории. Первая: за первые 8 кубометров потребитель платит по 4,11 шек за куб плюс н.д.с.). Вторая: за следующие 7 кубометров цена 5,71 шек плюс н.д.с. за куб. Третья: за каждый следующий кубометр свыше первых 15 кубов потребитель платит 7,86 шек плюс н.д.с.

Теперь Управление водоснабжения предлагает и за первые 15 кубометров взимать с потребителя более 8 шек (за каждый куб).

Важно, однако, еще и другое. Эта особенность касается потребления воды в так называемых домах совместного проживания. Представьте себе, что рядом с обычным 4-этажным домом из трех подъездов есть газон, лужайка. На такой лужайке муниципалитет устроил автоматическую систему полива – иначе говоря, рано утром включаются фонтанчики и орошают траву, кусты, деревья.

Понятно, что расход воды при этом жильцы всех трех подъездов не контролируют, сколько поливать, когда поливать и зачем вообще поливать – решает муниципалитет. Но вода, уходящая на этот полив, при подготовке счета для каждого жильца включается муниципалитетом в самую дорогую третью категорию, то есть за каждый кубометр жильцы платят почти 8 шек за куб. Явно несправедливо и несуразно, но муниципалитеты, как правило, на все обращения горожан по этому поводу отвечают – таков закон, хотя отказываются сказать, где именно можно прочитать текст этого закона.



Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus