Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

МВД: слежка за претендентами на гражданство – это нехорошо, но ничего лучше не придумать

Раздел: В Израиле


При управлении иммиграции и регистрации МВД действует специальная группа, расследующая ситуации в семьях, один из супругов в которых - не израильтянин и подал просьбу о предоставлении статуса.

Как отметил начальник управления Яаков Ганот на заседании комиссии Кнессета по внутренним делам 12 августа, его сотрудники в последнее время занимались проверкой 100 таких дел. В 70 случаях было установлено: на самом деле супруги таковыми не являются, все представленные ими документы и декларации фиктивны. Об этом сообщает газета «Хаарец».

Ганот рассказал, что спецгруппа использует в своей работе разные методы, в том числе негласное наблюдение. Председателю комиссии Офиру Пинесу сам факт существования спецгруппы и тем более формы ее деятельности очень не понравились. Он сказал, что за семейной жизнью граждан следят лишь в тоталитарных государствах. Правда, и никаких конструктивных предложений Пинес не внес.

Заседание было посвящено подготовке ко второму и к третьему чтениям законопроекта о лицах, не имеющих права находиться на территории Израиля. Одна из мер, предусмотренных законопроектом: человек, находящийся в Израиле незаконно и арестованный властями, будет обязан покинуть страну на определенный срок, и лишь по прошествии этого срока сможет обратиться с новой просьбой о получении въездной визы.

Пинес подчеркнул, что в такой редакции законопроект вряд ли будет принят, и рекомендовал МВД подготовить другой, более «мягкий» вариант.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus