Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

Уходя, оставьте свет


Представьте себе полутемную комнату и синий экран, на котором в полной тишине появляются слова: «Никто не любит говорить о смерти, поэтому мы решили написать об этом….» Нет, это не детская страшилка и не сказка братьев Гримм. Таким вступлением рекламное агентство «Зармон-Гольдман» решило заинтриговать израильтян, чтобы обратить их внимание на необходимость страхования жизни, лучше всего – в компании прямого страхования AIG.

Не вдаваясь в психологические тонкости, можно с уверенностью заявить одно: шокирующая реклама запоминается, что есть признак профессионализма. Разумеется, существуют определенные рамки, законодательство о политкорректности и прочие ограничения, но не стоит забывать о чувстве юмора. Текст ролика предлагает каждому из нас выяснить, сколько будет стоить наша бренная жизнь на момент ее финала? Рассуждая о жизни, можно сказать лишь одно – она конечна. Но, как говорил небезызвестный литературный персонаж, «человек не просто смертен, плохо то, что он иногда внезапно смертен..."
Со времен Воланда человечество мало изменилось – мы по-прежнему наслаждаемся настоящим и стараемся не задумываться о дне завтрашнем. А задуматься стоило бы, - именно об этом и напоминает ролик AIG: «Если уж умирать, то почему бы на этом не заработать?»
Курьез, однако, вовсе не в том, что реклама говорит о смерти вслух. Особого внимания заслуживает реакция телевизионных компаний «Кешет» и «Решет», делящих между собой время трансляции на втором израильском телеканале. Обе компании наотрез отказались транслировать ролик, но вовсе не из-за табу на тему стоимости нашей смерти! Причиной такой реакции стала фраза: «Если вам страшно, перейдите на другой канал!». Оказывается, «Кешет» и «Решет» не страдают от страха смерти, на повестке дня совсем иная фобия – потеря рейтинга!

Замгендиректора страховой компании AIG Israel Ахия Фрид уверен, что буря эмоций вокруг «скандального» ролика вызвана тем, что телекомпании просто потеряли чувство юмора. «Но если по сути, - заявил он, - то большинство израильтян понятия не имеют о реальной «стоимости» их жизни, когда заключают страховой договор. Многие просто успокаивают собственную совесть тем, что приобрели страховку жизни «на всякий случай», и не удосуживаются выяснить – сколько же денег получит семья в случае несчастья. Это просто удивительно – 60% наших меркантильных соотечественников просто не знают, на какую сумму заключен их страховой договор! Поэтому скандал так или иначе достиг своей цели, напомнив израильтянам о том, что их жизнь чего-то стоит. И не только в философском смысле, а просто – в цифрах и банкнотах!».

Спор о морали и методах рекламных кампаний можно вести бесконечно – и столь же безрезультатно.
Что же касается нашего недолговечия, не лучше ли знать, что покидая суету сует, мы оставляем нашим близким миллион, или два, или даже три?! Как говорится – уходя, оставьте свет тем, кто остается!




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus