Портал ISRAland - израильские новости


28 Июля 2025 [3 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента 12:22 25/07
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране 09:59 25/07
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения 08:13 25/07
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна 12:24 24/07
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина 10:05 24/07
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях 09:04 24/07
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях
Все новости раздела
Новости без политики

Катастрофа вертолета: «Кобра» падала без обоих винтов

Раздел: В мире


В ЦАХАЛе продолжается расследование катастрофы вертолета ВВС «Кобра», произошедшей вечером 10 сентября в районе киббуца Ганигар на севере Израиля. В катастрофе погибли оба члена экипажа. Один из них, пилот, майор запаса Шай Данур из Рош а-Аина, будет похоронен 12 сентября. Имя второго члена экипажа пока не разрешено публиковать, сообщает Walla.

Известно, что этот и другой вертолеты вылетели с базы ВВС Рамат-Давид и взяли курс на восток. Ровно через 7 минут после взлета командир экипажа ведущего вертолета услышал по радиосвязи: пилот и штурман второй машины доложили, что выполняют вынужденную посадку. С того момента в эфир они больше не выходили. Оба вертолета в ту минуту находились на высоте 450 метров.

Установлено, что от вертолета еще в воздухе отделились главный и хвостовой винты. По существу, отметил бригадный генерал Габи Шахор, командир базы Пальмахим, на которой дислоцируется вертолетная эскадрилья, на земле найдены по отдельности главный винт, в другом месте хвостовой винт и хвостовая консоль, и поодаль от этих двух мест нашли фюзеляж винтокрылой машины.

В комиссию по расследованию аварии, созданной командующим ВВС, входят не только военные, но и технические специалисты, в том числе представитель производителя «Кобры», американского концерна Bell.

Бригадный генерал Шахор дал разъяснения по поводу взрывов, прозвучавших после падения вертолета на землю: «На борту машины были боеприпасы, это понятно, ведь экипаж выполнял задание по охране северной границы. Но то, что взорвалось – это не основные боеприпасы, а средства защиты от ракет противника».

«Черный ящик» вертолета найден, но он сильно пострадал при падении машины. Сейчас специалисты пытаются расшифровать записи переговоров экипажа и данные самописцев, регистрировавших работу бортовых систем.

Пока все полеты вертолетов этого типа в ВВС Израиля прекращены.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Колумбийский университет урегулировал конфликт с Администрацией президента  →
Израиль заподозрили в таинственных взрывах в Иране  →
Пропалестинскому активисту предъявили серьезные обвинения  →
Трампу сообщили, что он фигурирует в файлах Эпштейна →
Президент будет доказывать, что его жена – не мужчина  →
Десятки студентов отстранены из-за участия в антиизраильских акциях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Поселенцы атаковали палестинскую деревню
Поселенцы атаковали палестинскую деревню
В Израиле растет безработица
В Израиле растет безработица
Трамп: Израиль должен принять решение
Трамп: Израиль должен принять решение
Стармер попытается надавить на Трампа
Стармер попытается надавить на Трампа
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus