Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2026 [14 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
Все новости раздела
Новости без политики

Жительница Иордании родила в больнице «Кармель»


Три года назад Нура вышла замуж за своего избранника Висама. Пышное торжество разделили на две части - свадьбу праздновали и в Иордании, и в родной деревне Нуры Далит-эль- Кармель. Спустя три года Нура вернулась в Израиль, чтобы родить здесь ребенка. И не просто ребенка, а богатыря.
В конце прошлой недели Нура родила мальчика. Малыш появился на свет в родильном отделении больницы «Кармель» в Хайфе. Его вес при родах (точнее, при кесаревом сечении, которое были вынуждены сделать матери) составлял… 5646 грамм.

"Мне было важно рожать ребенка именно здесь, рядом с моей мамой, со всей семьей, -говорит Нура, прижимая к груди новорожденного Изана.- "В Иордании хорошая медицина, но ее нельзя сравнить с израильской".

Нура и Висам счастливы в Иордании. Висам содержит преуспевающую автомобильную мастерскую, а Нура занимается домом и детьми. Но Нура настояла на том, чтобы приехать рожать именно в Израиль.
Свою первую дочь по имени Рауа Нура также родила в больнице «Кармель» полтора года назад. После рождения дочери она вернулась в Иорданию.
Доктор Моти Бердичев, главный врач роддома в больнице «Кармель», сообщает: "Израильские арабки, живущие в Иордании и приезжающие рожать в Израиль, - не такое уж редкое явление у нас в больнице. Не могу сказать что это повальная тенденция, но такие случаи бывают. Мы относимся к каждой роженице наилучшим образом, не глядя на ее национальность, происхождение или место проживания. У нас в роддоме все матери равны".

"Я живу в Иордании, но душой я здесь, со свой семьей , -волнуясь, говорит Нура. Если у меня будут еще дети, я хочу рожать их только в Израиле. Когда они вырастут, они сами решат, где им жить, - в Иордании или в Израиле. Главное, чтобы они были счастливы. Это будет, с помощью Аллаха, их собственное решение".

В Далит-эль-Кармель полным ходом идут приготовления к празднику, который намечается в честь новорожденного и его родителей. "Наша Нура, не сглазить бы, родила такого богатыря, что ей полагается самое пышное и богатое торжество", - говорят счастливые родственники.





На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
ЦАХАЛ начал перехват флотилии "Весна 2026", направлявшейся к Газе
ЦАХАЛ начал перехват флотилии Весна 2026, направлявшейся к Газе
Netflix снимает израильский сериал с Клэр Дэйнс в главной роли
Netflix снимает израильский сериал с Клэр Дэйнс в главной роли
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
Израильский стартап научил ИИ распознавать психические расстройства: точность — более 90%
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus