Портал ISRAland - израильские новости


16 Февраля 2026 [29 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: Европе пора действовать быстро 20:08 11/02
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро»
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака 10:15 11/02
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства 13:25 09/02
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов 13:14 08/02
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов
Нужны ли Израилю инженеры? 14:37 03/02
Нужны ли Израилю инженеры?
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено 12:44 01/02
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено
Все новости раздела
Новости без политики

«Кадима» и «Авода»: черновик соглашения почти подписан

Раздел: Политика


Переговоры между «Кадимой» и «Аводой» продолжались всю ночь с 12 на 13 октября. Как сообщает Ynet, был достигнут значительный прогресс. Ожидается, что еще 13 октября до наступления праздника Суккот Цахи Анегби от «Кадимы» и Эфи Ошая от «Аводы» подпишут предварительный вариант коалиционного соглашения.

Есть несколько принципиальных вопросов, по которым партии пока ни о чем не договорились. Стороны просто не включили эти вопросы в документ.

В частности, председатель «Кадимы» Ципи Ливни пока не согласилась удовлетворить требование лидера «Аводы» Эхуда Барака о включении еще одного министра от последней в комиссию по назначению судей.

Далее, Ливни пока не согласна уменьшить взнос, который пенсионеры платят за ведение операций с пенсионными фондами.

Кроме того, «Авода» требует, чтобы Ливни отняла один из министерских портфелей у фракции «Гиль» и передала его фракции «Цедек ле-закен». Напомним, трое депутатов несколько месяцев назад ушли из фракции «Гиль» и образовали собственную фракцию «Цедек ле-закен».

«Трогательная» забота «Аводы» о новой фракции объясняется просто: несколько дней назад «Авода» и «Цедек ле-закен» образовали совместную парламентскую структуру. «Авода» к своим 19 мандатам прибавила 3 мандата ветеранов, а ветераны, в свою очередь, получат огромные ассигнования из казны государства по закону о финансировании партий, представленных в Кнессете.

В предварительном варианте коалиционного соглашения отмечается: «Эхуд Барак и фракция «Аводы» -ведущий партнер «Кадимы» в правительстве. Министр Барак станет участником принятия решений по всем важнейшим вопросам, но при этом полномочия премьера Ливни не будут ущемлены».

«Авода» требовала, чтобы Ливни сдержала действия министра юстиции Даниэля Фридмана по ограничению активности Верховного суда. В документ внесена такая формулировка: каждый законопроект, который инициирует глава минюста, может быть предложен правительству только с одобрения Барака.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Мерц призвал ЕС к дерегуляции и ускорению решений: «Европе пора действовать быстро» →
Это – не конец борьбы. Реабилитация детей, выздоравливающих от рака →
Впервые: израильский юрист назначен советником института парламентского контроля по правам человека иностранного государства →
Саар: разоружение ХАМАСа – без компромиссов →
Нужны ли Израилю инженеры? →
Политический кризис: голосование по закону о призыве отложено →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Reuters: США готовятся к продолжительной военной кампании против Ирана
Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Олимпиада: сенсационное золото в мужском фигурном катании
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Израиль накрыла пыльная мгла: впереди — хамсин
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Исследование: татуировки в редких случаях могут привести к потере зрения
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Концерт в Бразилии собрал 1,6 миллиона зрителей
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus