Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе 15:18 06/11
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе
Новый физиотерапевтический центр Клалит открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель 17:24 05/11
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах 15:23 04/11
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить 11:09 04/11
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить
Месяц туризма вместе с Isrotel 12:07 03/11
Месяц туризма вместе с Isrotel
Как поступают в израильский вуз 19:09 29/10
Как поступают в израильский вуз
Все новости раздела
Новости без политики

Зарядные устройства и экономия электроэнергии – мифы и истина


Многие из нас порой и не задумываются о том, сколько энергии потребляет зарядное устройство сотового телефона, включенное в электросеть «вхолостую». Большинство людей ошибочно полагают, что потребление электроэнергии происходит только в то время, когда телефон подключен к зарядному устройству, автоматически прерывая поток тока, когда аппарат заряжен или отсоединен от кабеля. Истина заключается в том, что даже в «холостом режиме» зарядное устройство, а так же другие устройства, как например разные виды сетевых разъемов (более известных как "тройники") потребляют от 5 до 10 процентов общей электроэнергии в доме.

Несколько простых советов, по грамотной экономии электроэнергии, с помощью которых вы позаботитесь о кошельке и об окружающей среде:
1. Пользоваться зарядным устройством только когда это действительно необходимо.
2. Отключать зарядное устройство из электросети по окончанию подзарядки, особенно если на ощупь устройство горячее.
3. Рекомендуется выставлять сигнал напоминания в мобильном телефоне, заранее зная сколько примерно времени понадобится для его полной зарядки.
4. Стараться заряжать несколько аппаратов одновременно.
5. Пользоваться новыми моделями зарядных устройств Nokia High Efficiency, признанными наиболее экономичными по потреблению электроэнергии, даже если вы все-таки забудете выключить его из сети после заряда телефона. Потребляемая энергия данного устройства всего 0.03 Вт в «холостом режиме», в отличие от старых моделей зарядных устройств, потреблявших 1 Ватт.

На первый взгляд, кажется, что это мизерное потребление электроэнергии вряд ли будет ощутимым в ежемесячном счете за электричество, но ведь именно из таких «мелочей» и складывается наш счет к оплате. Не говоря уже о том, что за каждой такой "мелочью" стоят природные ресурсы, которые присутствуют на планете Земля в ограниченном количестве. В связи с этим, в последнее время все больше крупных мировых производителей выпускают «зеленую» продукцию, рекомендуя приобретать именно такие изделия, если не из идеалистических побуждений спасения «земли-матушки», то хотя бы из соображений экономии домашнего бюджета.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Впервые: МРТ-обследования прямо в больничной кассе →
Новый физиотерапевтический центр «Клалит» открылся в иерусалимском районе Кирьят-Ювель →
Трейдеры Polymarket и Kalshi потеряли миллионы на выборах в Нидерландах →
Щенок пуделя в доме: чем и как кормить →
Месяц туризма вместе с Isrotel →
Как поступают в израильский вуз →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus