Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся 10:52 02/09
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки 19:37 31/08
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш 20:49 30/08
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш
Все новости раздела
Новости без политики

Зарядные устройства и экономия электроэнергии – мифы и истина


Многие из нас порой и не задумываются о том, сколько энергии потребляет зарядное устройство сотового телефона, включенное в электросеть «вхолостую». Большинство людей ошибочно полагают, что потребление электроэнергии происходит только в то время, когда телефон подключен к зарядному устройству, автоматически прерывая поток тока, когда аппарат заряжен или отсоединен от кабеля. Истина заключается в том, что даже в «холостом режиме» зарядное устройство, а так же другие устройства, как например разные виды сетевых разъемов (более известных как "тройники") потребляют от 5 до 10 процентов общей электроэнергии в доме.

Несколько простых советов, по грамотной экономии электроэнергии, с помощью которых вы позаботитесь о кошельке и об окружающей среде:
1. Пользоваться зарядным устройством только когда это действительно необходимо.
2. Отключать зарядное устройство из электросети по окончанию подзарядки, особенно если на ощупь устройство горячее.
3. Рекомендуется выставлять сигнал напоминания в мобильном телефоне, заранее зная сколько примерно времени понадобится для его полной зарядки.
4. Стараться заряжать несколько аппаратов одновременно.
5. Пользоваться новыми моделями зарядных устройств Nokia High Efficiency, признанными наиболее экономичными по потреблению электроэнергии, даже если вы все-таки забудете выключить его из сети после заряда телефона. Потребляемая энергия данного устройства всего 0.03 Вт в «холостом режиме», в отличие от старых моделей зарядных устройств, потреблявших 1 Ватт.

На первый взгляд, кажется, что это мизерное потребление электроэнергии вряд ли будет ощутимым в ежемесячном счете за электричество, но ведь именно из таких «мелочей» и складывается наш счет к оплате. Не говоря уже о том, что за каждой такой "мелочью" стоят природные ресурсы, которые присутствуют на планете Земля в ограниченном количестве. В связи с этим, в последнее время все больше крупных мировых производителей выпускают «зеленую» продукцию, рекомендуя приобретать именно такие изделия, если не из идеалистических побуждений спасения «земли-матушки», то хотя бы из соображений экономии домашнего бюджета.



На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся →
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки  →
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Каковы результаты удара по Дохе?
Каковы результаты удара по Дохе?
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Минздрав предупреждает
Минздрав предупреждает
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
СМИ: Израиль атаковал Сирию
СМИ: Израиль атаковал Сирию
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus