Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2026 [15 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny 13:00 29/04
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny
Вакцинация: мифы и факты 17:32 27/04
Вакцинация: мифы и факты
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат 11:38 27/04
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе 14:06 26/04
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе
За пределами боли: история, в которой жизнь победила 14:00 26/04
За пределами боли: история, в которой жизнь победила
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? 12:42 23/04
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов?
Все новости раздела
Новости без политики

Компьютер и глаза. Враги навек?


Вы привыкли проводить за компьютером довольно много времени? Но все чаще стали замечать, что глаза устают, хуже видят, появляется дискомфорт? Как сохранить глаза здоровыми во время работы за компьютером, расскажет Мейталь Шкалин - главный менеджер по маркетингу глазных капельVisin) в Израиле.

Компьютеры очень прочно вошли в нашу жизнь. Мы общаемся с ними и на работе, и дома, и даже в дороге; наши дети осваивают первые компьютерные игры раньше, чем книги, а мы постепенно отвыкаем писать от руки. В обмен на информационную свободу мы приобретаем болезни, связанные с постоянным напряжением глаз, – глаза устают, хуже видят, слезятся и краснеют. Это и есть та цена, которую мы платим за доступ к огромному миру информационной свободы.

Сегодня многие компании, производящие компьютерное оборудование, стали уделять немалое внимание защите здоровья пользователей. Но этого недостаточно для того, чтобы сохранить глаза здоровыми, – тут очень важна ваша собственная инициатива.

Начнем с рабочего места. Важно помнить, что монитор компьютера не должен отражать свет посторонних источников ( окна, лампы) - все это создает блики на поверхности монитора, в связи с чем изображение хуже просматривается. Постарайтесь обеспечить в помещении, в котором вы работаете, мягкий рассеянный свет, который не будет отражаться. Экран компьютера стоит установить как можно дальше от глаз, рекомендуемое расстояние - не менее 70 см и чуть ниже уровня глаз, примерно на 10 см.

Если ваш рабочий день состоит из постоянной работы за компьютером, старайтесь как можно чаще отрывать взгляд от экрана, смотреть вокруг, еще лучше – раз в час устраивайте себе небольшие перерывы, во время которых вы сможете встать из-за стола, пройтись, сделать гимнастику для глаз.

Можно использовать следующие упражнения:
* побегайте глазами вверх-вниз несколько раз, затем вправо-влево (повторить 5-7 раз);
* медленно рисуйте глазами "восьмерку" - вертикальную, горизонтальную, диагональные (повторить каждую «восьмерку» 2-3 раза);
* "бабочка": взгляд из левого нижнего угла переведите в правый верхний угол, затем в правый нижний угол и левый верхний (повторить 5-7 раз, затем в другом направлении);
* в солнечный день у окна закройте глаза и подставьте веки солнечному свету.

Кроме гимнастики, людям со слабым зрением, а также тем, кто подвергает глаза постоянному напряжению, необходимо потреблять витамины, например протертую черную смородину, морковь (в комплексе со сметаной или майонезом, поскольку витамин А - жирорастворимый), тыкву, свеклу, зелень, абрикосы. Если же в вашем рационе нет указанных овощей и фруктов, лучшим решением для вас станут мультивитамины( например Centrum), ежедневно принимая которые вы обеспечите свой организм сразу всеми необходимыми витаминами.

При сильной усталости глаз, слезоточивости, отеках вам помогут специальные глазные капли. Воспользуйтесь каплями Visine. Препарат Visine существует двух видов: Visine original – от покраснения и зуда, и Visine A.C – для облегчения аллергических симптомов. Закапав по капле прозрачной жидкости в каждый глаз, вы сразу почувствуете облегчение. Капли Visine стоит хранить в рабочем столе вместе с различными необходимыми для работы вещами.

Используя вышеупомянутые правила при многочасовой работе за компьютером, вы сможете обеспечить безопасность не только своих глаз, но и организма в целом.




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Туризм будущего уже здесь: Isrotel запускает AI-помощника Sunny →
Вакцинация: мифы и факты →
Brazilian Secrets Hair: выпрямление нового поколения — чистые формулы, продуманная технология и видимый результат →
Неделя израильских достижений в Ришон ле-Ционе: наука, инновации и предпринимательство в городе →
За пределами боли: история, в которой жизнь победила →
Дорогой бензин меняет правила: время гибридов? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
США собирают коалицию для разблокировки Ормузского пролива
Израиль накрывает новая волна подорожаний: бензин, молоко, аренда и кредиты
Израиль накрывает новая волна подорожаний: бензин, молоко, аренда и кредиты
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
В Ливане всё чаще говорят о мире с Израилем — но страна остаётся расколотой
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus