Портал ISRAland - израильские новости


10 Сентября 2025 [17 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Каковы результаты удара по Дохе? 08:41 10/09
Каковы результаты удара по Дохе?
Кац инициировал санкции против палестинцев 12:35 09/09
Кац инициировал санкции против палестинцев
Кто стоит за терактом в Иерусалиме? 11:12 09/09
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?
Суд: палестинских заключенных кормят недостаточно 10:41 09/09
Суд: палестинских заключенных кормят недостаточно
Газа: объявлена всеобщая эвакуация 09:26 09/09
Газа: объявлена всеобщая эвакуация
СМИ: Израиль атаковал Сирию 09:00 09/09
СМИ: Израиль атаковал Сирию
Все новости раздела
Новости без политики

Посол Израиля в Каире привел египтян в ярость

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Посол Израиля в Каире Шломо Коэн в очередной раз вызвал раздражение египетских властей. Он обратился к совету района Эль-Джиза с просьбой отвести участок земли неподалеку от посольства, чтобы построить там автозаправочную станцию специально для израильских дипломатов. Об этом сообщила 25 ноября каирская газета «Аль-Осабуа».

Коэн мотивировал свою просьбу так: сотрудники посольства испытывают большие трудности, заправляя свои автомобили на обычных АЗС, поэтому хотелось бы иметь АЗС специально для израильтян.

Члены районного совета в ярости отвергли просьбу посла. Один из депутатов, Адали Рашид Хайкал, сказал, что «наглость главы израильского диппредставительства переходит все границы. Мы как египтяне вообще не признаем это сионистское образование. И уж абсолютно недопустимо предоставить его посольству египетскую землю. Наша земля предназначена для того, чтобы строить школы и больницы, а не для того, что отдавать ее под АЗС для сионистов».

По данным газеты, Коэн недавно обратился к главе соответствующего округа с просьбой вымостить улицу, на которой располагается посольство. Посол предложил даже финансовую помощь Израиля на проведение дорожных работ. Глава района гневно отверг просьбу и велел вымостить улицу за счет казны в Каире.

Приблизительно около полугода назад Коэн предложил компетентным египетским ведомствам включить иврит в учебную программу школ наравне с другими иностранными языками. Коэн отметил, что тема изучения иврита в Египте даже нашла свое отражение в тексте мирного соглашения в Кемп-Дэвиде.

Депутаты египетского парламента, никак не ответив на замечание о Кемп-Дэвиде, смешали израильского посла с грязью. Некоторые из них утверждали, что изучать иврит незачем потому, что на этом языке нет никаких памятников культуры.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Каковы результаты удара по Дохе?  →
Кац инициировал санкции против палестинцев  →
Кто стоит за терактом в Иерусалиме?  →
Суд: палестинских заключенных кормят недостаточно  →
Газа: объявлена всеобщая эвакуация  →
СМИ: Израиль атаковал Сирию  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
Российские дроны атаковали... Польшу
Российские дроны атаковали... Польшу
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus