Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 23:40:11
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Звучит как фантастика: из Иерусалима в Тель-Авив за 28 минут

Раздел: В Израиле


Социально-экономический кабинет правительства Израиля 2 декабря утвердил проект строительства скоростной железной дороги Тель-Авив – Иерусалим. Об этом сообщает TheMarker.

До этого пришлось заново оценивать экономическую выгодность проекта в связи со значительным удорожанием материалов для строительства. Первоначально стоимость проекта составляла 4,2 млрд шекелей, после удорожания материалов она выросла на 40% до 6 млрд.

Проект признан не очень выгодным с экономической точки зрения, тем не менее, как уже говорилось, правительство одобрило его.

В рамках проекта двухколейный путь будет проложен от Тель-Авива до Иерусалима через аэропорт Бен-Гурион и Модиин. Общая протяженность маршрута – 56 км. На всем протяжении дороги предполагается построить несколько тоннелей общей длиной 22 км и несколько мостов общей длиной 7 км.

Когда дорога войдет в эксплуатацию, от Тель-Авива до западного въезда в Иерусалим (вокзал расположится рядом с Дворцом конгрессов «Биньяней а-Ума») можно будет добраться всего за 28 минут.

Как сказал министр транспорта Шауль Мофаз, новая дорога будет иметь стратегическое значение и «укрепит Иерусалим как столицу государства Израиль». Кроме всего прочего, дорога позволит тысячам жителей Иерусалима и его окрестностей, работающим в Тель-Авиве и в Гуш-Дане, избавиться от мучительного стояния в бесконечных автомобильных пробках по пути на работу и обратно.

Реализация проекта сулит также выигрыш от снижения количества автоаварий и от улучшения экологической обстановки.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Турецкий суд ввел запрет на детище Маска
Пять лучших чаев для вашей кожи
Пять лучших чаев для вашей кожи
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Офицер ЦАХАЛа погиб в Газе
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus